Фильмы 6876
Аватар Evernews Evernews

У Marvel все-таки появился специалист по хронологии киновселенной

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы точно не знаем, когда его или ее взяли на работу.

У Marvel все-таки появился специалист по хронологии киновселенной

Marvel Studios взяла на работу человека, задача которого — следить за правильностью хронологии киновселенной Marvel. О существовании такого специалиста в интервью The Direct мельком упомянула Джессика Гао, сценарист сериала «Женщина-Халк».

По словам Гао, она и другие сценаристы шоу активно консультировались со специалистом Marvel, чтобы знать, какие именно события могут происходить в киновселенной параллельно с сюжетом «Женщины-Халк».

Джессика Гао
сценарист

На самом-то деле у Marvel есть специальный человек, задача которого — отслеживать хронологию вообще всего. Мы часто сверялись с ним насчет того, когда и что происходит.

Гао не уточнила, когда у Marvel появился специалист по хронологии. Видимо, полагает издание, это могло случиться после инцидента в 2017 году, когда в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» неверно было указано время, когда происходят события картины.

А вот еще история
Похоже, в «Что, если...?» ошиблись с хронологией вселенной Marvel

Сама Marvel не сообщала о найме такого специалиста. Официальная хронология киновселенной тоже не публиковалась, ее частично можно отслеживать благодаря хронологическому порядку проектов Marvel в сервисе Disney Plus.

Теги: Фильмы, Marvel
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков