Minecraft Legends 27546
Аватар Evernews Evernews

Вместе против пиглинов: детали Minecraft Legends с закрытого показа

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Конечная цель — побить огромного пиглина из трейлера и уничтожить портал.

Вместе против пиглинов: детали Minecraft Legends с закрытого показа

Студия Mojang, совместно с Blackbird Interactive работающая над стратегией Minecraft Legends, привезла игру на выставку Gamescom. Проект не показывали публично, но разработчики устроили закрытую презентацию для прессы.

Во время демонстрации сотрудники Mojang и Blackbird обсудили основные особенности игры и ее отличия от Minecraft. Вот ключевые моменты из их рассказа.

А вот еще история
Что такое Minecraft Legends: главное из рассказа разработчиков
  • Есть несколько режимов игры. Во-первых, сюжетная кампания, в которой надо дать отпор вторжению пигнлинов. Во-вторых, набор испытаний; мы пока не знаем, даются ли за них награды.
  • В кампании есть настройки сложности, также на выбор игроку предлагается несколько персонажей. Этот выбор влияет только на внешность главного героя, с точки зрения геймплея все персонажи одинаковые.
  • Игровой мир Minecraft Legends каждый раз генерируется процедурно. Мир наполнен крепостями пиглинов, каждая из них уникальна: где-то пиглины собрали дальнобойные войска, где-то построили мощные укрепления.
  • Главная задача игрока — добраться до главной базы пиглинов и уничтожить портал в Нижний мир. Окрестности базы, испытавшие на себе дыхание Нижнего мира, особо опасны.
  • После уничтожения базы игрок привлечет внимание огромного пиглина, возглавляющего силы вторжения. Это своеобразный босс игры.
  • Основа игры это поиски союзников. От них зависит очень многое: союзные поселения поставляют ресурсы, союзники помогают строить базы и участвуют в противостоянии с Нижним миром.
  • Базы выступают в роли точек респавна, кроме того, к ним можно быстро перемещаться. Здания на базах стандартные: производство юнитов, различные улучшения, укрепления.
  • Против Нижнего мира объединились вообще все обитатели Верхнего. Среди союзников главного героя, например, могут быть зомби и другие мобы, враждебные в обычной Minecraft.
  • Исследуя мир, игрок будет находить особые ресурсы, влияющие на геймплей. К примеру, благодаря грибам можно взмыть в воздух, а пшеница сильно ускорит игрока.
  • В игре будет встроенный маркетплейс. Мы не знаем, какие товары он предложит.

Minecraft Legends выйдет в 2023 году.

Теги: Minecraft Legends, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков