Scars Above 10329
Аватар Evernews Evernews

Dead Island 2, Lies of P и кое-что еще: главные анонсы церемонии открытия Gamescom

109
1
Поделиться
Телеграфировать

У фанатов впереди два часа и три десятка игр.

Dead Island 2, Lies of P и кое-что еще: главные анонсы церемонии открытия Gamescom

24 августа в Кельне стартует выставка Gamescom, а вечером 23 августа продюсер и журналист Джефф Кейли организует Opening Night Live, церемонию открытия выставки. В этом году церемония проходит в прямом эфире.

Opening Night Live продлится около двух часов, за это время планируется показать больше трех десятков игр. В выставке поучаствуют как уже известные проекты, так и совершенно новые игры.

Как обычно, мы собрали главные анонсы Opening Night Live в одном месте.

Dead Island 2

Игра действительно выйдет 3 февраля 2023 года. У нас есть кинематографический трейлер и геймплей, разработчики обещают 6 играбельных персонажей, множество видов зомби и пост-апокалиптический Лос-Анджелес.

Dead Island 2 планируется выпустить на консолях двух поколений и PC.

Lies of P

Соулслайк о приключениях очень необычной версии Пиноккио выходит в 2023 году. Для Gamescom разработчики подготовили трейлер с демонстрацией геймплея и нескольких противников — тоже необычных.

The Outlast Trials

Кооперативный хоррор получит бета-тест, но заявки на участие пока не принимаются. Даты выхода тоже нет.

Warhammer 40,000: Darktide

Новый геймплейный трейлер экшена про космодесант, карающий врагов Императора. Выходит 30 ноября.

Stranded: Alien Dawn

Симулятор выживания от разработчиков Surviving Mars. Надо помочь группе колонистов не погибнуть в смертельно опасном мире, релиз в раннем доступе — в октябре.

Blacktail

Игра, где вы — Баба-Яга. Выживая в лесу, придется изучать новые возможности, открывать мрачные тайны и принимать решения, влияющие на будущее персонажа. Игра выходит 15 декабря 2022 года.

Scars Above

Приключенческий экшен о выживании на необычной планете: она населена пугающими монстрами, достигающими огромного размера, и покрыта древними руинами. Даты выхода нет.

Gotham Knights

Обзорный трейлер, посвященный злодеям Готэма. У нас есть Харли Квинн, Мистер Фриз и несколько менее известных персонажей DC. Дата выхода игры перенесена — теперь релиз состоится 21 октября.

Where Winds Meet

Как Ghost of Tsushima, только в средневековом Китае. Это ролевая игра в открытом мире, посвященная фентезийной версии эпохи десяти царств: придется лавировать между фракциями и принимать непростые решения, влияющие на сюжет.

Wyrdsong

Ролевая игра от ветеранов, работавших над Skyrim, Fallout 4 и New Vegas. Это проект с открытым миром, события которого происходят в средневековой Португалии. Разработчики вдохновлялись Elden Ring, игра находится на ранней стадии разработки.

Dying Light 2

Дополнение Bloody Ties, расширяющее игровой мир и посвященное приключениям на арене, будет выпущено 13 октября.

New Tales from the Borderlands

Непрямое продолжение Tales from the Borderlands с новыми героями. Благодаря утечкам мы уже знаем, что у New Tales from the Borderlands три главных героя, пытающихся противостоять злодейской корпорации. Релиз — 21 октября.

Homeworld 3

Продолжение космической стратегии выйдет только в первой половине 2023 года, пока без точной даты. В геймплейном трейлере разработчики демонстрируют масштабные уровни и несколько ловких засад.

Atlas Fallen

Фентезийный ролевой экшен от Deck13 Interactive. Игроки будут исследовать мир (но не открытый), наполненный древними тайнами, пытаясь придумать, как можно освободить людей из-под власти богов. Выходит в 2023 году на PC и новых консолях.

The Expanse

Первый трейлер игры Telltale по мотивам сериала «Пространство». Сюжетно это приквел, релиз намечен на лето 2023 года.

Everywhere

Первый показ игры от продюсера GTA и бывшего президента Rockstar North Лесли Бензиса. Это своеобразная метавселенная, объединяющая несколько миров и позволяющая игрокам творить; релиз намечен на 2023 год.

High on Life

Игра Джастина Ройланда, одного из создателей «Рика и Морти», выйдет 13 декабря. Пока у нас есть геймплей битвы с одним из боссом; и противник, и оружие главного героя активно сквернословят.

Age of Empires IV

У стратегии на подходе обновление с новыми цивилизациями: Турцией и Мали. Апдейт выходит 25 октября.

Dune Awakening

Многопользовательский сурвайвл во вселенной «Дюны» от авторов Conan Exiles. У игры пока нет даты выпуска, но разработчики принимают заявки от желающих поучаствовать в тестировании.

Hogwarts Legacy

Геймплейный трейлер, посвященный Темным искусствам. В какой-то момент персонажи используют круциатус и встречаются с инферналами, которых оказывается не так-то просто одолеть.

Under The Waves

Первый проект Quantic Dream в роли издателя, а не разработчика. Сюжетная адвенчура в альтернативной вселенной (это техно-футуристические 1970-е), главный герой — дайвер, оказавшийся в сложной жизненной ситуации и столкнувшийся со странными событиями. Игра выйдет в 2023 году на PC и консолях двух поколений.

Moonbreaker

Новая игра от создателей Subnautica оказалась тактической пошаговой настолкой. Игра выйдет в раннем доступе 29 сентября.

The Lords of the Fallen

В названии нет цифры 2, но это продолжение оригинальной Lords of the Fallen. События игры происходят через тысячу лет после первой игры.

Проект представляет собой ролевую игру с большим миром и поддержкой кооператива, рассчитанного на двух игроков. Даты выхода нет, разработка идет для PC и новых консолей.

Sonic Frontiers

Сюжетный трейлер игры о приключениях Соника в открытом мире — с новыми локациями и персонажами. Релиз состоится 8 ноября.

Return to Monkey Island

Продолжение знаменитой серии адвенчур выйдет 19 сентября, а пока — небольшой трейлер с прогулкой по острову и знакомством с его обитателями.

DualSense Edge

Новая, улучшенная версия геймпада PlayStation 5. Контроллер можно кастомизировать (меняются стики и задние кнопки), можно сохранять несколько раскладок управления, это ответ Sony на Xbox Elite Controller. Цены и даты начала продаж пока нет.

The Callisto Protocol

Новый геймплей и подробности хоррора от создателя Dead Space Глена Шофилда. Оказалось, некоторые противники настолько суровы, что могут мутировать прямо во время игры, становясь еще сильнее и опаснее.


Теги: Scars Above, Blacktail, High On Life, Homeworld 3, Wyrdsong, New Tales from the Borderlands, Under The Waves, Return to Monkey Island, Everywhere, Stranded: Alien Dawn, Moonbreaker, Warhammer 40,000: Darktide, Where Winds Meet, Sonic Frontiers, Atlas Fallen, Gamescom, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков