Истории ходячих мертвецов 64788
Аватар Evernews Evernews

День ходячего сурка: как в «Историях ходячих мертвецов» появилась временная петля

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Плюс множество фотографий со съемок необычного эпизода.

День ходячего сурка: как в «Историях ходячих мертвецов» появилась временная петля

У сериала «Истории ходячих мертвецов» необычный второй эпизод: его героини, Блэр и Джина, оказались во временной петле. Они снова и снова умирают, пытаясь дожить до 5 часов вечера и покинуть злосчастную заправку.

В интервью Entertainment Weekly шоураннер «Историй ходячих мертвецов» Чаннинг Пауэлл рассказала, как появился необычный эпизод. Из материала издания следует, что эпизод считается каноном вселенной «Ходячих мертвецов».

Пауэлл придумала по сути комедийный эпизод по двум причинам. Во-первых, сценаристка очень любит черные комедии; во-вторых, ей всегда было интересно показать мир «Ходячих» с необычной стороны.

Шоураннер и ее подчиненные решили, что история о двух недолюбливающих друг друга коллегах, выживающих в условиях апокалипсиса, это именно то, что надо.

Чаннинг Пауэлл
шоураннер

Мы просто подумали: «Что произойдет, если вы встретите апокалипсис вместе с коллегой, с которым не ладите? Что вы о себе узнаете? Что узнаете о нем? Раскроют ли они стороны личностей друг друга, о которых никогда не подозревали в офисе?».

Иногда, продолжает Пауэлл, попадание в критическую ситуацию раскрывает личность человека таким образом, что он и сам этого не ожидает. Именно это и происходит с главными героинями «Историй ходячих мертвецов».

Временная петля появилась не сразу. Сперва сценаристы думали, что события эпизода будут происходить в реальном времени: если для зрителей серия идет 42 минуты, то и для персонажей ее события занимают столько же времени. Но в итоге идея эволюционировала во временную петлю.

Перерыв на кадры со съемок. Эпизод снимали на натуре, часто используя практические эффекты. Например, огромный взрыв бензовоза произошел на самом деле — правда, он был не таким уж разрушительным.

Возможно, никакой временной петли вообще нет. Хотя с точки зрения сценаристов все однозначно, события эпизода можно трактовать и иначе: зрители вполне могут подумать, что у того, что показано в серии, есть более разумное объяснение.

Чаннинг Пауэлл
шоураннер

Скажу так: хотя мы сделали временную петлю, мы постарались оставить [окончательное решение] на откуп зрителям. Вы можете сами решить, была ли это временная петля или [есть другое] объяснение.

В эпизоде дается объяснение [происходящим событиям], зрители могут либо верить во временную петлю, либо в это объяснение.

У главных героинь есть будущее. С точки зрения канона Джин и Блэр все-таки не умирают до 5 часов вечера, их следующая цель: добраться до племянников Джин, а затем постараться покинуть Атланту. Пауэлл уверена, что бывшие коллеги отлично справятся с выживанием в пост-апокалипсисе.

В «Историях» будет еще один необычный эпизод, посвященный сверхъестественному. Пауэлл не говорит, о чем речь, но можно предположить, что имеется в виду серия про дом с привидениями, заключительный эпизод сезона.

Теги: Истории ходячих мертвецов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков