Форсаж 10 14591
Аватар Evernews Evernews

Против съемок «Форсажа 10» хотят протестовать «соседи» Доминика Торетто

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Жителей Лос-Анджелеса утомили уличные гонщики.

Против съемок «Форсажа 10» хотят протестовать «соседи» Доминика Торетто

Съемочная группа десятой части «Форсажа» готовится приступить к съемкам на улицах Лос-Анджелеса. Это нравится не всем жителям города: в районе Angelino Heights не в восторге от появления съемочной группы на улицах.

Во вселенной «Форсажа» на одной из улиц Angelino Heights находится дом Доминика Торетто, неподалеку расположены другие узнаваемые места. В результате район стал местом паломничества фанатов франшизы.

Реальные «соседи» Доминика Торетто, пишет Variety, намерены протестовать против съемок «Форсажа 10» в районе Angelino Heights, если местные власти все-таки разрешат съемки.

жители Angelino Heights

Если будет получено разрешение на съемки этого фильма в Angelino Heights или какой-либо части района, мы организуем масштабную протестную акцию и пригласим множество репортеров, чтобы они засняли, как мы день и ночь выступаем против съемок этого фильма.

Мы станем протестовать в память о 178 людях, убитых в Лос-Анджелесе уличными гонщиками, и чтобы пристыдить Universal за их бессердечное пренебрежение смертельной опасной эпидемией уличных гонок, которые они продолжают рекламировать в своих фильмах.

В разговоре с Variety жители района обрисовывают несколько проблем, возникших из-за «Форсажа»:

  • Теперь в районе днем и ночью тусуются уличные гонщики, дрифтуя и гоняя по улицам. Похоже, многие из них обходятся без глушителей — ездят они очень громко.
  • Городские власти установили несколько шлагбаумов, но гонщики либо их объезжают, либо просто гоняют по соседним улицам.
  • Время от времени гонщики попадают в аварии, сталкиваясь либо друг с другом, либо с другими машинами.
  • Некоторые гонщики довольно агрессивны: одному из местных жителей, попросивших гонщиков уехать, угрожали пистолетом.

Представители Universal не стали общаться с журналистами, но одна из местных жительниц рассказала, что кинокомпания пообещала выплатить компенсацию всем, кто собирается протестовать против съемок «Форсажа 10».

Премьера «Форсажа 10» намечена на 19 мая 2023 года.

Теги: Форсаж 10 , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков