Regiments 14731
Аватар Evernews Evernews

«Настоящий варгейм»: вышла тактическая стратегия Regiments, игроки довольны

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В одном из ближайших обновлений фанаты рассчитывают увидеть мультиплеер.

«Настоящий варгейм»: вышла тактическая стратегия Regiments, игроки довольны

MicroProse и Bird's Eye Games выпустили Regiments, тактическую стратегию о Третьей мировой войне. Во вселенной игры конфликт разгорелся в конце восьмидесятых, бои с участием НАТО и стран Варшавского договора идут на территории Германии.

Перед релизом Regiments довольно долго тестировалась, это позволило разработчикам устранить основные недочеты и реализовать ключевые пожелания фанатов. Прямо сейчас у стратегии очень положительные отзывы в Steam.

Сравнивая Regiments с другими представителями жанра, игроки отмечают хороший искусственный интеллект противников, по-настоящему тактический геймплей, реалистичное воссоздание пехоты и техники враждующих сторон.

Proxxxym

Визуально, конечно, далеко не WARNO, а по разнообразию до Wargame еще идти и идти, однако есть свои интересные фишки, да и стоит ощутимо меньше вышеперечисленных игр. Хороший вариант для тех, кому надоели игры от евгенов, либо для тех, кто хочет попробовать игры такого жанра, но не хочет отдавать 2500 за WARNO/4000 за Wargame с длс.

Опарыш мощный

Дешёвый и доступный, а также упрощённый вариант WARNO/Wargame. Упрощение пошло лишь на пользу, взводами (вместо отдельных юнитов) управлять гораздо удобнее. С момента первого пуска бета-теста добавили много всего, к примеру постройку укреплений и РСЗО.

Grenader

Не следил за игрой, не была она у меня в желаемом. Но случайно сегодня наткнулся на сею жемчужину. Сразу взял, так как цена приемлемая, да и сеттинг привлекает. [...] И как раз таки в этой игре, такой вязких и спокойный геймплей. И самое главное он не скучный, сидишь себе грызешь потихоньку вражеские опорники, да любуешься картинкой. А она здесь хороша! Всем советую брать, повторюсь, цена той игры отличная. Это игра находка, прям глоток, чего-то нового.

KosmosRT87

Мы ждали, ждали и наконец дождались!... Вот что такое настоящий варгейм! Никаких тебе зерграшей сотнями юнитов, мчащихся со скоростью спорткаров, как в одной игре, которая смеет называть себя Wargame... Спокойный, вдумчивый, сбалансированный геймплей. Техника двигается медленно, как и должна. Бои выглядят реалистично и честно. Даже один окопавшийся взвод мотострелков на бмп может остановить ваше необдуманное наступление.

В отрицательных отзывах игроки в первую очередь жалуются на отсутствие мультиплеера (такие жалобы есть и в положительных отзывах). Упоминается отсутствие полноценной кампании, некоторые игроки посчитали геймплей слишком простым.

Torzhen

Пока что средне... По комплексности до wargame не дотягивает, больше похоже на World in Conflict, который явно лучше. причем что графически, что геймплейно.

В WIC есть кампания с катсценами и десятками разнообразных миссий, здесь же только стены текста вместо сюжета

Balldr88

А где онлайн игрок против игрока, что это такое мне не интересно против ботов играть какая бы игра не была

Blackburn

Даже на самой высокой сложности игра ощущается очень аркадной. Бои кажутся глупыми: вы просто управляете большими группами юнитов, продирающимися через врага, тактический геймплей не особо и важен. Если вы думаете, что в Warno слишком много микроконтроля, то эта игра может вам понравиться. Если вы любите Warno, то она не для вас.

Примечательно, что среди отзывов практически нет жалоб на техническое состояние игры. Тем не менее, разработчики уже выпустили два хотфикса, исправляющих ряд критических ошибок и более мелких багов.

Теги: Regiments, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков