Spider-Man 8954
Аватар Evernews Evernews

«Мы за инклюзивность»: NexusMods прокомментировал удаление модов для Spider-Man

28
0
Поделиться
Телеграфировать

Недовольным игрокам предлагается удалить свои учетные записи.

«Мы за инклюзивность»: NexusMods прокомментировал удаление модов для Spider-Man

В начале недели моддер Mike Hawk опубликовал на NexusMods модификацию для PC-версии Spider-Man: она заменяла радужные флаги на обычные американские. Вскоре мод был удален, а аккаунт моддера — заблокирован.

За последующие дни на NexusMods было опубликовано еще несколько (возможно, десятков) подобных модификаций; все они также удалялись. 17 августа администрация ресурса опубликовала разъяснение по поводу удаляемых модов.

  • Аккаунт Mike Hawk забанили, потому что это был твинк другого моддера. Если бы он выложил мод под своим основным аккаунтом, бана бы не было.
  • Создание твинка указывает, что моддер знал: модификация будет удалена. Ему все равно захотелось потроллить других игроков, поэтому был забанен и твинк, и основной аккаунт.
  • Удаление модов означает, что их нельзя скачать только с NexusMods — моддеры, если хотят, могут распространять их в любом другом месте. Сайтом управляет частная компания и она имеет право сама решать, какой контент можно выкладывать на ее платформе, а какой нельзя.
NexusMods

Касаемо замены ЛГБТ-флагов в этой или любой другой игре наша политика такова: мы за инклюзивность и разнообразие. Если мы думаем, что кто-то выкладывает на наш сайт мод ради того, чтобы осознанно выступить против инклюзивности и/или разнообразия, то примем меры.

В NexusMods обещают лучше модерировать модификации в соответствии с озвученными принципами. Игрокам, недовольным удалением модов, советуют покинуть площадку и/или удалить свои аккаунты.

Теги: Spider-Man, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков