Diablo 3 24513
Аватар Evernews Evernews

Вышел эмулятор сервера Diablo 3 с открытыми исходниками

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Это бета-версия, но пройти первые пять актов точно можно.

Вышел эмулятор сервера Diablo 3 с открытыми исходниками

Хакерская группа Blizzless, в июле обошедшая защиту нескольких игр Blizzard, опубликовала эмулятор серверной части Diablo 3. Это проект с открытыми исходниками, весь код выложен на GitHub.

Diablo 3 вышла больше десяти лет назад, весной 2012 года. За это время полноценного эмулятора серверной части игры так и не появилось, офлайн-режима у Diablo 3 нет.

Blizzless

По решению голосования проходящему в канале Discord, было принято решение, опубликовать исходный код к актуальной тестовой сборке Diablo 3.

Так как у команды Blizzless, по мимо Diablo 3 хватает прочих проектов. Всю сопроводительную информацию вы можете найти вместе с самим проектом на GitHub.

Судя по описанию, эмулятор позволяет пройти все сюжетные задания пяти актов. Реализован искусственный интеллект 80% миньонов, 40% монстров и половины всех боссов. Есть поддержка мультиплеера по локальной сети.

Разработчики подчеркивают, что это бета-версия. Для работы сервера нужно как минимум 4 гигабайта оперативной памяти, рекомендуется шестиядерный процессор уровня Intel Xeon E5-2620V3.

Данные сервера хранятся в PostgreSQL, для подключения требуется использовать клиент Diablo 3 версии 2.7.3.82785. Полную инструкцию по запуску сервера можно найти на GitHub.

Теги: Diablo 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков