Игры 2729
Аватар Evernews Evernews

Из-за падения криптовалют приостановлена разработка Untamed Isles, MMO в стиле Pokemon

0
0
Поделиться
Телеграфировать

У разработчиков кончились деньги, а инвесторы не были готовы их поддержать.

Из-за падения криптовалют приостановлена разработка Untamed Isles, MMO в стиле Pokemon

Студия Phat Loot Studios объявила о приостановке разработки мультиплеерной игры Untamed Isles. Это масштабный проект в стиле Pokemon: исследуя большой мир, игроки должны были приручать разнообразных существ, генерирующихся процедурно.

Разработку Untamed Isles решено остановить на неопределенный срок из-за падения стоимости криптовалют. Игра финансировалась инвесторами, работавшими с крипторынком, они больше не готовы вкладывать деньги в проект.

Примечательно, что в 2021 году Untamed Isles успешно вышла на Kickstarter, собрав больше 840 тысяч новозеландских долларов. После приостановки разработки проекта эти деньги не вернут участникам краудфандинговой кампании.

Фанаты, поддержавшие Untamed Isles на Kickstarter, предположили, что их деньги потеряны в результате неудачных инвестиций в криптовалюты. Разработчики поясняют, что это не так: средства, полученные на Kickstarter, были потрачены непосредственно на создание игры, причем потрачены целиком.

В Phat Loot Studios не могут сказать, будет ли продолжена разработка Untamed Isles. Сейчас основатели студии ищут способы спасти как саму Phat Loot Studios, так и ее проект.

Теги: Игры, Untamed Isles
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков