Minecraft 32105
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft появились разрушенные Древние города, теперь игроки их восстанавливают

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Перестройка такого города занимает приличное количество времени.

В Minecraft появились разрушенные Древние города, теперь игроки их восстанавливают

Вместе с «Диким обновлением» в Minecraft появился более разнообразный подземный мир. Исследуя глубины, игроки могут время от времени натыкаться на Древние города. Когда-то тут кипела жизнь, но теперь города разрушены и опустели.

Несколько фанатов-строителей решили, что этого так не оставят. Игроки постарались воссоздать Древние города во всем их великолепии, заново проложив дороги и улицы, разбив сады и превратив руины в здания.

А вот еще история
«Секреты Minecraft»: как создавались Древние города и Мрачные глубины

Такие проекты занимают достаточно много времени. Например, ютубер unsorted guy работал над восстановлением Древнего города больше двух месяцев, и в самом деле создав под землей целый город.

Пришлось не только построить множество зданий, но и провести большую чистку, удалив из игрового мира блоки скалка и акустические датчики. Иначе гости Древних городов по-прежнему привлекали бы внимание Хранителей.

Ютубер Fixxitt 412 пошел еще дальше и занялся восстановлением своего Древнего города в хардкорном режиме. Ему пришлось не только добывать ресурсы, но и держать ухо востро, опасаясь враждебно настроенных мобов.

А реддитор RandomGgames решил пойти дальше и превратил Древний город в подземные джунгли. Получилось по-своему атмосферно и опасно: здесь есть районы, где блоки скалка все-таки остались.

Судя по тому, что восстановленные города напоминают друг друга, фанаты-строители ориентировались на концепты Древних городов, опубликованные разработчиками. По концептам можно понять, как города и их элементы выглядели до разрушения.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков