Cult of the Lamb 7239
Аватар Evernews Evernews

Ужасно и мило: первые оценки Cult of the Lamb

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Создать свой культ можно часов за пятнадцать.

Ужасно и мило: первые оценки Cult of the Lamb

Вот-вот выйдет Cult of the Lamb, гибрид роуглайка и стратегии, посвященный созданию собственного культа в мире, населенном антропоморфными животными. Несколько изданий опубликовали обзоры игры раньше времени, благодаря им мы знаем — Cult of the Lamb удалась.

Разработчики смогли создать интересный микс механик, позволяющих игроку по-своему строить культ. В Cult of the Lamb можно быть и злобным тираном, заставляющим послушников есть экскременты (все, напомним, происходит в мультяшном мире), и милым лидером, организующим совместные гулянки.

Cult of the Lamb, шутит PC Gamer, напоминает Animal Crossing, но с одним нюансом: местный Том Нук стремится не к деньгам, а к власти. Параллельно придется обеспечивать нужды культистов: они едят, пьют и, как вы могли догадаться, ходят в туалет.

Чтобы разнообразить геймплей, разработчики отправляют игроков проходить подземелья, необходимые для продвижения по сюжету. Здесь придется сражаться с боссами и монстрами, а Cult of the Lamb на некоторое время превратится из стратегии в достаточно удачный роуглайк.

Вопреки ожиданиям, пишут рецензенты, за культом и в самом деле надо следить. Если пустить все на самотек и не обращать внимание на своих подопечных, культисты начнут умирать, а их лояльность будет слабеть — под милым внешним видом Cult of the Lamb скрываются довольно суровые механики.

В целом, заключают обозреватели, у студии Massive Monster получился интересный, атмосферный и самобытный проект, за которым без проблем можно скоротать пару десятков часов, если никуда не спешить. Но можно уложиться и часов в пятнадцать.

Оценки Cult of the Lamb

Cult of the Lamb выйдет на PC и консолях 11 августа.

Теги: Cult of the Lamb, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков