Я есть Грут 15185
Аватар Evernews Evernews

«Я есть Грут»: что происходит в сериале про маленького Грута

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Название шоу — это одновременно и самая часто звучащая в нем фраза.

«Я есть Грут»: что происходит в сериале про маленького Грута

На Disney Plus вышел первый сезон анимационного сериала «Я есть Грут», набора историй о приключениях самого маленького члена Стражей Галактики. Обычно шоу Marvel выходят по одной серии, но все пять эпизодов про Грута выпустили сразу.

События эпизодов происходят после финала «Стражей Галактики 2» и до сцены после титров этого же фильма. Мы посмотрели все эпизоды и пересказываем самые интересные моменты похождений Грута.

Первая серия

Маленький Грут растет в горшочке, его опекает пара роботов. Грут прекрасно проводит время, но тут у роботов появляется новая любовь, инопланетный аналог фикуса. Надо что-то делать.

В пылу сражения за любовь роботов Грут разбивает и свой горшочек, и горшок конкурента. Выясняется, что у Грута выросли ноги, а у фикуса — нет. Грут радуется победе, жалеет фикус и пытается с ним дружить. Кажется, из этого ничего не выйдет: фикус потихоньку разваливается на части.

Вторая серия

Маленький Грут оказывается на поверхности планеты и развлекается, пока Стражи куда-то отлучились. Он собирается многоэтажку из палок и тут же оказывается атакован милейшим существом. В результате некой череды событий строение Грута разрушается, он бесится полчаса, а затем обнаруживает жизнь под камнем.

Для обитателей подкаменного пространства маленький Грут — агрессивный гигант и злобное божество. Быстро выясняется, что подкаменники маленькие, но продвинутые: их вооруженные силы дают Груту прикурить и отстреливают листик. Оказывается, это ценная и питательная штука.

Подкаменники устраивают народные гуляния, Грут решает принести им еще листиков — и случайно наступает на всю цивилизацию разом. Нехорошо получилось.

Третья серия

Слегка подросшего Грута мучают кошмары и жажда, он отправляется на поиски воды. Грут исследует местный туалет, обнаруживает инопланетную матрешку и понимает, что на станции есть кто-то очень быстрый. Это «живая вода» — она собирается в точную копию Грута.

Между копией и оригиналом происходит дуэль. Сперва словесная («я есть Грут»), затем танцевальная. Выясняется, что вода разбирается в танцах даже слишком хорошо: устав от советов, Грут аккуратненько выбрасывает воду в космос.

Четвертая серия

Грут исследует планету, полную грязи и жизни. Принимает грязевую ванну, обмазавшись всем, чем можно, и вскоре обнаруживает, что немного жизни досталось и ему: Грут покрылся плотным слоем листвы.

К несчастью, листва быстро сходит, но она держится достаточно, чтобы Грут успел поэкспериментировать с образами и прическами. В какой-то момент он отращивает себе усы, в другой раз приделывает дополнительные ноги, в третий — отращивает платье.

В конце концов источник плодородной грязи пересыхает. Грут печалится, а местная яркая «белка», уставшая от его смены образов, бурно радуется. Зря: в качестве трофея Грут забирает большую часть ее шерсти.

Пятая серия

Первый раз, когда в кадре появляются другие Стражи: Енот (Грут отрезает ему немного шерсти) и зад Дракса в душе (у него Грут крадет мыло). Все ради того, чтобы создать рисунок со всеми Стражами Галактики.

Конечно, что-то идет не так. Пытаясь добыть блестки, Грут разносит целый отсек, но результат его работы удовлетворяет Енота: картинку повесят на холодильник.

Marvel планирует выпустить еще пять серий о приключениях Грута. Мы пока не знаем, когда они выйдут.

Теги: Я есть Грут, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков