Во все тяжкие 8972
Аватар Evernews Evernews

Винс Гиллиган хотел бы сделать игру в стиле Grand Theft Auto по «Во все тяжкие»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сам сценарист не большой любитель игр, но думает, что такой проект нашел бы свою аудиторию.

Винс Гиллиган хотел бы сделать игру в стиле Grand Theft Auto по «Во все тяжкие»

Шоураннер «Во все тяжкие» Винс Гиллиган хотел бы увидеть во вселенной сериала масштабный криминальный экшен в духе Grand Theft Auto. Об этом сам Винс рассказал в гостях у подкаста Inside the Gilliverse.

Гиллиган признается, что давно вынашивает идею такого проекта. Однажды Винс уже предлагал ее реализовать, но до начала разработки дело не дошло.

В подкасте шоураннер рассказывает, что как-то раз интересовался, не может ли за разработку взяться сама Rockstar, занимающаяся серией Grand Theft Auto. Винс не рассказал, что ему ответили.

Винс Гиллиган
сценарист и режиссер

Я не особо играю в игры, но как можно не знать Grand Theft Auto. Помню, как говорил ребятам, изначально одобрившим «Во все тяжкие» и сейчас ушедшим в Apple: «Кто владеет Grand Theft Auto? Можно ли сделать модуль, можно ли сделать [игру] «Во все тяжкие»?

Я все еще считаю, что [в таком проекте] есть смысл, но идея так и не была реализована. Было предпринято несколько попыток сделать видеоигры, некоторые из них поступили в продажу. Мы пытались сделать VR-игру с PlayStation VR от Sony, сделали мобильный проект, просуществовавший некоторое время.

Сама Rockstar вряд ли согласилась бы делать игру по мотивам «Во все тяжкие». Студия предпочитает работать с собственными вселенными, последний раз, когда Rockstar работала с чужой интеллектуальной собственностью, был во времена Max Payne 3.

Теги: Во все тяжкие, Игры, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков