Genshin Impact 8570
Аватар Evernews Evernews

Genshin Impact может быть одной из самых дорогих игр в истории

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Все это очень приблизительно: например, мы не знаем, сколько вкладывают в разработку COD Warzone.

Genshin Impact может быть одной из самых дорогих игр в истории

Genshin Impact вот-вот исполнится два года: игра ушла в релиз в сентябре 2020 года. В честь приближающейся годовщины в сабреддите игры вспомнили, что вообще-то Genshin Impact может оказаться самой дорогой игрой в истории.

Дело в том, что студия miHoYo оценивала стоимость создания игры примерно в $100 миллионов. По оценке разработчиков, год поддержки и развития Genshin Impact стоит еще дороже — порядка $200 миллионов.

А вот еще история
Техно-отаку: как авторы Genshin Impact превратили $150 тысяч в сотни миллионов

Эти деньги идут на постоянный выпуск обновлений — они выходят каждый шесть недель, — требующих массы контента: от новых героев и регионов игрового мира до озвучки, сюжетных заданий и катсцен.

Таким образом, прикидывают фанаты, к концу второго года релиза затраты на разработку и поддержку Genshin Impact могут приближаться к $500 миллионам. Это заметно больше, чем бюджет Star Citizen, оценивающийся более чем в $340 миллионов.

Затраты стоят того. Выручка мобильных версий Genshin Impact оценивается более чем в $3 миллиарда, на PC и PlayStation игра наверняка тоже зарабатывает хорошие деньги.

Сложно сказать, насколько близко к истине предположение фанатов о том, что Genshin Impact — самая дорогая игра в истории или вот-вот станет таковой. Существует еще несколько крупных и популярных игр-сервисов — например GTA Online, Call of Duty Warzone, Fortnite, — постоянно получающих апдейты.

Разработчики этих игр не сообщали, во сколько обходится их ежегодна поддержка. GTA Online, например, вышла в 2013 году и с тех пор получила множество апдейтов; вполне возможно, что на ее поддержку потратили больше, чем на Genshin Impact.

Теги: Genshin Impact, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков