The Elder Scrolls 5: Skyrim 15777
Аватар Evernews Evernews

Вышел Shadow of Skyrim — мод, добавляющий в Skyrim систему заклятых врагов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

С помощью настроек можно отключать фрагменты системы и менять силу баффов.

Вышел Shadow of Skyrim — мод, добавляющий в Skyrim систему заклятых врагов

Моддер Syclonix выпустил для The Elder Scrolls V Skyrim модификацию Shadow of Skyrim, анонсированную еще в мае. Модификация вводит в игру новую геймплейную механику: аналог системы заклятых врагов из Middle-earth Shadow of Mordor и Shadow of War.

Если персонаж игрока погибает от рук одного из монстров, тот превращается в заклятого врага с уникальным именем. Такой моб получит разнообразные бонусы: например, увеличенные характеристики и особый бафф.

Герой игрока, в свою очередь, оживет в случайной локации и получит дебафф. Чтобы снять его, придется отыскать заклятого врага и уничтожить его, в награду персонаж игрока получит случайный положительный эффект.

Моддер отмечает, что дебаффы, полученные после гибели персонажа, зависят от того, как погибает герой. Например, герой, убитый силовой атакой, может получить дебафф, благодаря которому врагам будет легче сбить его с ног такими атаками.

Вот еще несколько интересных моментов, касающихся новой системы:

  • Заклятый враг может забрать не только снаряжение, но и золото убитого героя.
  • Заклятыми врагами не могут: стать персонажи, связанные с квестами; призванные персонажи; персонажи, сильнее героя игрока на 25 уровней или больше.
  • Одновременно может быть до 5 заклятых врагов.
  • Погибшего героя некоторое время могут оживить спутники, но для этого им придется убить убийцу персонажа игрока.

Многие параметры работы мода можно менять с помощью меню настроек. Например, настройки позволяют отключить баффы и дебаффы, а также разрешают управлять их силой.

Shadow of Skyrim совместим с другими модификациями, добавляющими в игру новых монстров или локации. Однако мод не может работать вместе с модификациями, взаимодействующими с событием смерти главного героя.

Установить Shadow of Skyrim можно в любой момент, система заклятых врагов заработает даже в середине прохождения — новую игру можно и не начинать.

Загрузить модификацию можно здесь. Для работы потребуются моды SkyUI и SKSE.

Теги: The Elder Scrolls 5: Skyrim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков