Тор: Любовь и гром 25443
Аватар Evernews Evernews

Другие Тор и Горр на концептах «Тор: Любовь и гром»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Оба персонажа могли бы больше напоминать героев комиксов.

Другие Тор и Горр на концептах «Тор: Любовь и гром»

В фильме «Тор: Любовь и гром» Тор и Горр, убийца богов, могли выглядеть несколько иначе. Альтернативные версии персонажей показал концепт-художник Алекси Брикло, принимавший участие в создании фильма.

На момент создания первых концептов Кристиан Бэйл еще не согласился на роль Горра. Экспериментируя с образами, Брикло и его коллеги брали комикс-версию Горра, а затем делали ее человечнее и реалистичнее.

Например, на одном из ранних концептов у Горра уже нет ноздрей в стиле Волдеморта, но еще остаются длинные щупальца на затылке.

Спустя несколько итераций образ сильно изменился. При создании доспехов художник ориентировался на снаряжение древних греков, символы, покрывающие тело Горра, превратились в более простые узоры, форма щупальцев тоже изменилась.

По словам Брикло, художники несколько раз пытались сделать Горру ноздри в стиле комиксов, но каждый раз получалось неудачно: персонажа тут же принимали за Волдеморта. В итоге от этой идеи окончательно отказались.

Тор некоторое время тоже сильнее напоминал персонажа из комиксов. Задача ставилась так: образ должен отсылать одновременно к комиксам и к снаряжению Капитана Америка — так у Тора появился темный нагрудник.

В конечном итоге нагрудник Тора изменили на версию, больше напоминающую ту, что появлялась в предыдущих фильмах. Брикло не говорит, почему это произошло.

Теги: Тор: Любовь и гром, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков