Игры 3624
Аватар Evernews Evernews

В Steam запретили рассказывать о наградах и скидках игры на ее баннерах

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Продвигать недавние обновления все еще можно.

В Steam запретили рассказывать о наградах и скидках игры на ее баннерах

Valve обновила правила Steam для разработчиков. Теперь партнерам компании нельзя рассказывать о наградах, полученных играми, на баннерах своих проектов.

На баннерах запрещено размещать рейтинги игры, логотипы полученных премий, а также названия наград. Вот пример, который приводит Valve.

Полный перечень новых запретов выглядит так:

  • Изображения не должны содержать рейтинг игры, в том числе рейтинги обзоров в Steam и из сторонних источников;
  • Изображения не должны содержать названия наград (а также их символы и логотипы);
  • Изображения не должны содержать маркетинговый текст о скидках (например, надписи «Распродажа» или «Скидки до 90%»);
  • Изображения не должны содержать текст и изображения, рекламирующие другой продукт (в том числе продолжения или другие игры этой серии);
  • Изображения не должны содержать какой-либо сторонний текст.

Valve перечислила несколько аргументов в поддержку запрета. В частности, надписи зачастую сделаны на английском (в Steam много пользователей, для которых этот язык не родной), а рейтинги не всегда актуальны.

К примеру, логотипы некоторых игр стали такими маленькими, что стало сложно прочесть название. В других случаях иллюстрация настолько забита отвлекающими внимание логотипами наград и оценками, что её сложно разглядеть, а на изображениях некоторых игр указан неактуальный рейтинг обзоров. Кроме того, в большинстве случаев дополнительный текст на изображениях отображается только на английском языке, изолируя крупную часть аудитории Steam, не говорящую на нём.

Теперь на изображениях для Steam можно упоминать только недавно вышедшие обновления. Надписи требуется переводить на все языки, поддерживаемые игрой.

Полный перечень новых ограничений опубликован здесь.

Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков