Добыча 52465
Аватар Evernews Evernews

Как в «Добыче» устроено лицо Хищника: объясняет режиссер Дэн Трахтенберг

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Для инопланетного монстра подготовили две маски, попроще и посложнее.

Как в «Добыче» устроено лицо Хищника: объясняет режиссер Дэн Трахтенберг

В фильме «Добыча» Хищник сделан с помощью практических эффектов: актер Дэйн Дильегро носит специальный костюм. При воссоздании головы охотника создатели фильма тоже постарались обойтись без спецэффектов.

В интервью ComicBook режиссер Дэн Трахтенберг объясняет, что для фильма сделали две головы Хищника. Обе представляют собой маски, которые надевает Дэйн Дильегро; одна маска посложнее, вторая — попроще.

Дэн Трахтенберг
режиссер

Есть две версии лица. Одна это версия для каскадерских трюков, у нее нет подвижных частей. И есть другая версия, носить ее Дэйну тяжелее, потому что внутри есть аниматроники. [Механизмами в маске] управляет пара человек.

По сравнению с предыдущими фильмами франшизы, продолжает Трахтенберг, лицо Хищника в «добыче» выглядит немного иначе. Создатели фильма решили приблизить его к тому, что можно увидеть в фильмах про Чужих.

Дэн Трахтенберг
режиссер

Мы добавили немного инопланетной жижи вроде той, что можно увидеть в фильмах про Чужих. Благодаря этому жвалы и все лицо [Хищника] будет выглядеть куда более жестоким.

Видимо, имеется в виду слизь, стекающая из пасти ксеноморфа в «Чужом». Мы пока не знаем, как это будет выглядеть в «Добыче»: Хищника показывали только со спины.

Премьера «Добычи» состоится 5 августа 2022 года.

Теги: Добыча , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков