S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо 11461
Аватар Evernews Evernews

Фильм по S.T.A.L.K.E.R. собирает деньги на Kickstarter — уже есть половина бюджета

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Если все получится, то картина выйдет следующим летом.

Фильм по S.T.A.L.K.E.R. собирает деньги на Kickstarter — уже есть половина бюджета

Режиссер Стивен Хэнкок и группа фанатов S.T.A.L.K.E.R. собирают деньги на неофициальный фильм по мотивам игр GSC Game World. Кампания S.T.A.L.K.E.R. Shadow of the Zone запущена на Kickstarter, собрано $144208 из $255 тысяч.

В портфолио Хэнкока уже есть несколько фанатских проектов: он снял фильмы во вселенной SCP. S.T.A.L.K.E.R. Shadow of the Zone должен стать короткометражкой, рассказывающей о сталкере-одиночке.

Главный герой фильма должен провести вглубь Зоны группу наемников, пытающихся добраться до источника странного сигнала. Двигаясь к цели, сталкер и наемники раскроют мрачные тайны, связанные с этим сигналом.

Создатели Shadow of the Zone обещают наполнить фильм отсылками как к играм GSC Game World, так и к «Сталкеру» Андрея Тарковского. Стоит отметить, что $255 тысяч это минимальный бюджет проекта.

Сейчас дополнительные цели прописаны вплоть до $500 тысяч. За эти деньги команда, например, получит возможность работать с пиротехникой и специалистами по практическим эффектам.

Съемки фильма планируется провести осенью и зимой 2022 года. Если ничего не случится, то премьера S.T.A.L.K.E.R. Shadow of the Zone состоится летом 2023 года.

Теги: S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо, S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля, Фильмы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков