Дом дракона 7733
Аватар Evernews Evernews

По «Дому дракона» запустили AR-игру в стиле «Тамагочи»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

При желании своим дракончиком можно управлять голосом.

По «Дому дракона» запустили AR-игру в стиле «Тамагочи»

В преддверии выхода сериала «Дом дракона» канал HBO запустил игру в стиле шоу. Проект под названием House of the Dragon DracARys это игра в дополненной реальности, напоминающая «Тамагочи».

Фанатам вселенной «Песни Льда и Пламени» предлагается стать матерями (и отцами) драконов. Сперва игроки будут высиживать яйцо с драконом, затем — выращивать виртуального питомца.

Установив приложение на смартфон или планшет, можно поместить дракончика в реальное окружение и следить за его действиями. Примечательно, что драконы могут распознавать голосовые команды на валирийском.

В зависимости от того, как игрок взаимодействует со своим драконом, у существа будет меняться внешний вид и темперамент. Если о дракончике заботиться как следует, то он, обещают в HBO, вырастет до гигантских размеров, а затем отправится исследовать мир.

Другие игроки смогут повстречать чужого дракона-исследователя и получат возможность каким-то образом с ним взаимодействовать.

Пока релиз House of the Dragon DracARys состоялся в 19 странах, России в списке нет. В будущем игру планируется запустить в других регионах.

Премьера первого сезона «Дома дракона» состоится 21 августа.

Теги: Дом дракона, Игры, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков