Фильмы 3258
Аватар Evernews Evernews

Законопроект о запрете показа фильмов с пропагандой отрицания семейных ценностей и нетрадиционных отношений внесен в Госдуму

13
0
Поделиться
Телеграфировать

В случае принятия таким фильмам не будут выдавать прокатные удостоверения.

Законопроект о запрете показа фильмов с пропагандой отрицания семейных ценностей и нетрадиционных отношений внесен в Госдуму

Представители КПРФ и «Справедливой России» внесли на рассмотрение Госдумы РФ законопроект, запрещающий прокат фильмов, содержащих пропаганду нетрадиционных отношений. Таким фильмам предлагается отказывать в выдаче прокатного удостоверения.

Кроме того, законопроект запрещает прокат фильмов, отрицающих семью как общественную ценность, а также пропагандирующих чайлдфри.

Пояснительная записка к проекту закона

Отрицание семьи, как общественной ценности, пропаганда так называемого образа жизни «чайлдфри» (без детей) и популяризация нетрадиционных сексуальных отношений имеют не меньшую степень опасности для развития российского общества.

Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений приняла в современной России широкое распространение, она ведется как через средства массовой информации, так и через активное проведение общественных мероприятий, онлайн-кинопоказов, и демонстрации таких отношений в кино, представляющих такое девиантное поведение, как норму.

Авторы законопроекта отмечают, что «запрет пропаганды не лишает граждан возможности и права определяться в своем сексуальном предпочтении и ориентации, не допускает их дискриминацию».

Теги: Фильмы, Россия
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков