Windows 3193
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Windows перейдет на трехлетний цикл разработки, новые функции будут добавлять чаще

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Крупные апдейты могут выходить четыре раза в год.

СМИ: Windows перейдет на трехлетний цикл разработки, новые функции будут добавлять чаще

Microsoft меняет подход к разработке операционных систем Windows, утверждают источники Windows Central. Теперь выпускать новую версию ОС планируется раз в три года; таким образом, следующий релиз состоится в 2024 году.

Одновременно компания отменила обновление Sun Valley 3, планировавшееся на 2023 год, и приняла решение чаще добавлять новые функции в актуальную версию операционной системы.

Ожидается, что начиная с 2023 года Microsoft будет до четырех раз в год выпускать для Windows 11 апдейты с новыми возможностями. Таким образом пользователи получат доступ к функциям, планировавшимся для Sun Valley 3.

Изданию пока не удалось выяснить, какой будет Windows, запланированная на 2024 год. По словам источников, проект находится на ранней стадии планирования и разработке, возможно, его кодовым именем будет Next Valley.

Если данные издания верны, то по состоянию на 2024 год Microsoft будет поддерживать сразу три версии ОС: Windows 10, Windows 11 и Windows Next Valley. Окончательно прекратить поддержку Windows 10 планируется только в 2025 году.

Теги: Windows, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков