Halo: Infinite 3465
Аватар Evernews Evernews

СМИ: из-за прекращения работы с российской студией для Halo Infinite медленнее делают карты

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, проблемы есть и у других крупных проектов.

СМИ: из-за прекращения работы с российской студией для Halo Infinite медленнее делают карты

Создание карт для шутера Halo Infinite замедлилось на фоне российской военной операции на территории Украины, пишет Windows Central со ссылкой на источники. Причина — прекращение сотрудничества разработчиков с российской студией Sperasoft.

Это студия поддержки, входящая в Keywords Studios и работающая на аутсорс. Специалисты Sperasoft занимались созданием карт для Halo Infinite, ориентируясь на концепты, созданные 343 Industries. Грубые прототипы, созданные студией, передавались другой команде для «художественного оформления».

После начала российское операции 343 Industries прекратила сотрудничество с Sperasoft. Теперь, пишет издание, разработчики вынуждены реструктурировать производственный пайплайн и искать замену студии.

Как отмечают в Windows Central, похожие проблемы могут быть и у других партнеров Keywords Studios. Среди них есть, например, Ubisoft.

343 Industries это не первая студия, отказавшаяся работать с российскими партнерами. Ранее из-за отказа сотрудничества CD Projekt с Saber Interactive, большая часть сотрудников которой находится в России, задержался ремастер The Witcher 3. Сейчас его разработкой занимается сама CD Projekt.

Теги: Halo: Infinite, Игры, Россия
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков