Пацаны 61433
Аватар Evernews Evernews

Чего ждать от четвертого сезона «Пацанов»: рассказывают создатели сериала

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Похоже, Семерка наконец-то станет Семеркой.

Чего ждать от четвертого сезона «Пацанов»: рассказывают создатели сериала

Третий сезон «Пацанов» подошел к концу, шоураннер Эрик Крипке и его команда вот-вот начнут снимать продолжение. После премьеры финала третьего сезона Крипке и члены актерской команды дали несколько интервью, посвященных будущему сериала.

Создатели шоу прокомментировали судьбы нескольких ключевых персонажей и намекнули на пару основных сюжетных линий будущего сезона. Некоторые из их рассказов при желании можно посчитать спойлерами.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Общество начнет распадаться на две конфликтующие фракции. Одна поддерживает Звезду (это молодые левые либералы), другая выступает за Патриота (правые, аналог фанатов Дональда Трампа). Нельзя сказать, что какая-то из фракций не виновата в конфликте: их члены не слушают противников, злятся на них и ничего хорошего из этого не выйдет.

Президентом США станет Роберт Сингер, а вице-президентом — Виктория Ньюман, поддерживаемая Патриотом. Сценаристы сериала и в самом деле покажут свою версию истории из комиксов: там Ньюман в итоге стал (в комиксах это мужчина) президентом.

Дженсен Эклз не в курсе, вернется ли Солдатик, но знает, что для этого есть «некоторые возможности». Скорее всего, полагает актер, сценаристы специально оставили Солдатика в подвешенном состоянии, чтобы использовать в случае нужды. Крипке тоже надеется, что Солдатик вернется.

Виктория Ньюман не ищет искупления: у нее, рассказывает актриса Клаудия Думит, есть свои планы, ради которых придется идти по «темному пути». Vought и Патриот для Виктории — лишь инструменты.

Звезда сильнее, чем думает. «Зарядка» в финале третьего сезоне не наделила Звезду какими-то новыми возможностями, она и раньше могла летать — просто недостаточно верила в себя. Теперь Звезде надо тренироваться и понять, как использовать для полета поменьше энергии.

Впереди битва за Райана. Если Билли Бутчер придумает, как вернуть доверие мальчика, он будет лучшим оружием против Патриота. Но если победит Патриот, то на горизонте замаячит апокалипсис — потому что будет уже два Патриота.

Патриот будет собирать союзников. Почти на всем протяжении сериала в Семерке было меньше семи супергероев, в четвертом сезоне команду ждет пополнение: к ней присоединятся герои, разделяющие взгляды Патриота.

А вот еще история
В четвертом сезоне «Пацанов» вернется [спойлер]

Билли Бутчер узнает о себе много нового. В какой-то момент Билли придется понять, что во многом причиной своих несчастий был он сам. Сумеет ли Бутчер все осознать и попытаться измениться — большой вопрос. Пока Бутчер даже не сказал товарищам, что умирает.

Мэйв изначально не планировали убивать: Эрик Крипке и его команда всегда хотели счастливый конец для супергероини, погибшей в комиксах. У «Пацанов», напоминает Крипке, моральная вселенная: если сделать что-то хорошее (помочь Звезде), можно получить награду (спокойную жизнь с Еленой). Кроме того, Крипке не хотел убивать ЛГБТ-персонажа: другие сериалы за это критиковали.

Мэйв еще вернется. Актриса Доминик Макеллиготт «явно возьмет перерыв», но до финала «Пацанов» Мэйв появится в кадре еще хотя бы раз.

Синди тоже вернется. Девушка-телекинетик из приюта Сейдж-Гроув, упоминавшегося во втором сезоне «Пацанов», непременно вернется, но мы пока не знаем, когда это произойдет.


Съемки четвертого сезона «Пацанов» стартуют в конце августа. Премьера сезона вряд ли состоится раньше конца лета 2023 года.

Теги: Пацаны, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков