Diablo Immortal 13480
Аватар Evernews Evernews

Почему монетизация Diablo Immortal это нормально: объясняет руководитель Blizzard

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Для бесплатной игры, считает Майк, это приемлемый вариант.

Почему монетизация Diablo Immortal это нормально: объясняет руководитель Blizzard

Условно-бесплатный ролевой экшен Diablo Immortal с самого релиза критикую за агрессивную монетизацию: предполагается, что полная прокачка героя может стоить несколько сотен тысяч долларов. Руководитель Blizzard Майк Ибарра не считает, что это проблема.

В интервью Los Angeles Times Ибарра объясняет свою точку зрения так: игроки могут пройти сюжетную кампанию без вложения реальных денег, все остальное — другая история.

Майк Ибарра
руководитель Blizzard

Когда мы размышляли о монетизации, в самом общем смысле вопрос звучал так: «Каким образом можно дать сотням миллионов людей бесплатную Diablo так, чтобы они могли [бесплатно] делать 99.5% всего, что есть в игре?».

Монетизация появляется в конце игры. Философия всегда была в том, чтобы сделать отличный геймплей и дать сотням миллионов людей возможность бесплатно пройти всю кампанию. Если смотреть с этой точки зрения, то мне кажется, что у нас получилось очень хорошее введение во вселенную Diablo.

Представители Blizzard позже сообщили изданию, что большинство игроков не тратят деньги в Diablo Immortal, а больше 50% игроков впервые появились в экосистеме Blizzard — то есть, видимо, прежде не были знакомы с Diablo.

Выручку Diablo Immortal компания не раскрывает. По неофициальным данным, только мобильная версия игры могла заработать свыше $49 миллионов за месяц релиза.

Теги: Diablo Immortal, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков