Мисс Марвел 12366
Аватар Evernews Evernews

Назад в будущее: как в «Мисс Марвел» Камала стала героем легенды

0
0
Поделиться
Телеграфировать

И, если подумать, обеспечила собственное рождение.

Назад в будущее: как в «Мисс Марвел» Камала стала героем легенды

Сериал «Мисс Марвел» близится к концу и пока сложно сказать, чем закончится история происхождения первой супергероини-мусульманки в истории киновселенной Marvel. В четвертом эпизоде Камала Хан оказалась в прошлом, в пятом ей придется со всем этим разбираться.

Впрочем, не только ей. Пятая серия это гигантский флэшбек: Камала появляется ближе к концу серии, зато, как угадали некоторые фанаты, играет важную роль в собственном появлении на свет.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Главный герой эпизода — Аиша, прабабушка Камалы. Серия рассказывает трогательную историю знакомства Аиши с будущим мужем, Хасаном, развивающуюся на фоне раздела британской Индии на несколько государств.

Проходит несколько лет, у Хасана и Аиши рождается дочь Сана, бабушка Камалы. После начала раздела у мусульман (а Хасан как раз мусульманин), оставшихся на территории индусов, возникли трудности — соседи относятся к ним с недоверием.

У Аиши свои проблемы: на ее след выходит Наджима, глава джиннов, запертых в нашем мире. Наджима требует, чтобы Аиша отдала браслет и помогла джиннам покинуть их мир. Но Аиша не готова бросить мужа и ребенка: выиграв время, она уговаривает Хасана бежать из страны. Надо двигаться на вокзал.

На вокзале все идет не так. Семью Аиши настигают джинны, чтобы выиграть время, она отдает дочери браслет и отвлекает внимание на себя. Получается не очень удачно: Наджима смертельно ранит Аишу, Сана теряется.

Именно в этот момент на вокзале появляется Камала. Она успевает встретиться с умирающей прабабкой, находит Сану и помогает ей воссоединиться с отцом. Оказывается, именно Камала создала искорки, указавшие Сане дорогу к папе — потом бабушка Камалы будет постоянно пересказывать эту историю.

Камала возвращается в наше время, там все плохо: удар по браслету, отправивший ее в прошлое, открыл завесу между мирами людей и джиннов. Тут же выясняется, что завеса не пропускает джиннов в их мир, а убивает их.

Чтобы мир людей не пострадал, завесу надо закрыть. Камала буквально парой фраз уговаривает Наджиму помочь закрыть завесу и спасти мир. Никаких проблем: Наджима решает пожертвовать собой и предотвращает катаклизм.

Мама и бабушка Камалы поспевают к шапочному разбору. Теперь они знают, что Камала супергерой, но их это не особо смущает: бабушка все равно всегда знала, что их семья волшебная. В качестве бонуса она получает фотографию родителей, вынесенную Камалой из прошлого.

В момент гибели Наджимы Камран что-то получает: либо силы матери, либо часть сил завесы. Так или иначе, теперь он тоже обладает сверхспособностями, причем может использовать их без браслета. Камран немедленно испытывает силу на дроне Контроля Последствий.

И еще кое-что

  • В последний момент Аиша все-таки дала понять мужу, кто она на самом деле.
  • В юности мама Камалы сбежала из дома ради Бон Джови. Не жалеет.
  • Аиша — большая любительница роз.
  • Камран и в самом деле думал, что Бруно зовут Брайан.

Финал «Мисс Марвел» выйдет 13 июля.

Теги: Мисс Марвел, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков