Технология 3709
Аватар Evernews Evernews

Германия вложит $7.3 миллиарда в новый завод Intel

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Государство покроет порядка 40% бюджета строительства.

Германия вложит $7.3 миллиарда в новый завод Intel

Власти Германии намерены частично профинансировать строительство на территории страны завода корпорации Intel, сообщает Freie Presse. Завод должен заняться производством современных чипов Intel.

Строительство планируется вести в районе Магдебурга. Корпорация Intel оценивает бюджет строительства фабрики в $19 миллиардов, власти Германии вложат в проект порядка $7.3 миллиарда, около 40% от его бюджета.

Фабрику в Магдебурге начнут строить в первой половине 2023 года. Ожидается, что первые чипы будут выпущены на новом заводе в 2027 году, а открытие фабрики позволит создать десятки тысяч рабочих мест.

Всего, напоминает The Register, Intel намерена вложить в строительство заводов и лабораторий на территории Европы порядка $36 миллиардов. Ожидается, что это позволит снизить зависимость Европы от поставок чипов из Тайваня.

Параллельно Intel активно вкладывается в строительство фабрик на территории США. В частности, к 2025 году должна открыться огромная фабрика в Огайо; в ее возведение вложат $20 миллиардов.

Теги: Технология, Игры, Intel
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков