Мандалорец 23950
Аватар Evernews Evernews

Ранние концепты Грогу из «Мандалорца»: фото

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Некоторые итерации малыша выглядели довольно специфически.

Ранние концепты Грогу из «Мандалорца»: фото

На фестивале Star Wars Celebration рассказывали не только о будущем проектов во вселенной «Звездных войн», но и о том, как они создаются. В частности, художник и дизайнер Дуг Чанг показал наброски Грогу из «Мандалорца».

По словам Чанга, создание внешности «маленького Йоды» оказалось самым сложным художественным проектом во всем сериале. Художники потратили массу времени стараясь сделать Грогу симпатичным, но все же не очень милым.

Шоураннер Джон Фавро, вспоминает Чанг, описывал Грогу как уродливо-милого. Пытаясь сделать такого персонажа, художники много экспериментировали, некоторые версии смотрелись довольно странновато.

Например, в какой-то момент Грогу нарисовали человеческие глаза — почти как у Йоды. Эффект оказался не таким, как надеялись художники.

Дуг Чанг
художник

У Йоды такие же глаза, как у человека, и он выглядит отлично, но вот что странно: когда мы сделали такие же глаза у Грогу, он стал выглядеть крипово и начал смахивать на психопата.

В итоге Дуг и его команда решили приблизить внешность Грогу к внешности Йоды, но сделать глаза персонажа больше напоминающими глаза щенка. Получилось именно то, что нужно.

Третий сезон «Мандалорца», в котором снова появится Грогу, выйдет в феврале 2023 года.

Теги: Мандалорец, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков