Игры 15462
Аватар Evernews Evernews

Steam Deck испытали на прочность огнем и ножом

1
0
Поделиться
Телеграфировать

После нагревания экран довольно быстро приходит в форму.

Steam Deck испытали на прочность огнем и ножом

Зак Нельсон с канала JerryRigEverything годами испытывает на прочность разнообразную технику — от смартфонов до игровых консолей. Выясняя, насколько легко устройство может выйти из строя, Зак использует ножи, металл различной плотности, зажигалки, монетки.

Последней консолью, оказавшейся в руках у Зака, оказалась Steam Deck. Нельсон проверил на прочность самую дорогую модель консоли, снабженную специальным антибликовым стеклом. Такая версия Steam Deck стоит $649.

Оказалось, улучшенный экран достаточно легко царапается — его лучше покрыть защитным стеклом. Зак тут же опробовал такое стекло; с ним тачскрин консоли работал без заметных проблем.

Также на прочность был проверен пластиковый корпус консоли. Его довольно легко поцарапать, но основные кнопки достаточно прочные, а стереть с них буквенные обозначения вряд ли когда-нибудь удастся.

С другой стороны, обозначения на вспомогательных клавишах нанесены поверх пластика и стираются очень легко; впрочем, на эти кнопки вряд ли будут очень часто нажимать. Стики у консоли тоже достаточно прочные.

Вдобавок Зак проверил экран Steam Deck огнем — с помощью зажигалки. После нагрева на экране появилась зона с черными пикселями, но через некоторое время они восстановились, видимых следов нагрева почти не осталось.

В финале ютубер протестировал консоль на изгиб, оказалось, с прочностью корпуса у Steam Deck все в порядке. Хотя антибликовый экран у Steam Deck оказался не самого лучшего качества, прочность остальных элементов консоли Зака удовлетворила.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков