Космические чистильщики 6593
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Смотрим на выходных: рокот космодрома и ледяная синева

10
0
Поделиться
Телеграфировать

В центре внимания — космос.

Смотрим на выходных: рокот космодрома и ледяная синева

Наученные горьким опытом Cyberpunk 2077, разработчики Starfield решили не рисковать и отложить игру. А мы, чтобы как-то скрасить эти ещё не летние выходные, заполним пустоту души остросюжетными космическими приключениями. Как обычно, никаких «Чужих», одни новинки.

Блуждающая Земля (2019)

Солнце скоро погаснет, а люди, не желая мириться со скоропостижной гибелью, решают установить по всей планете особые двигатели, которые перенесут её в другую солнечную систему. Такого мы ещё не видели.

Покинуть Землю, взорвать Землю, спасти Землю. Но чтобы полететь на ней в другую часть Галактики! Китайцы в своём научно-фантастическом блокбастере, судя по всему, решили не мелочиться. Поэтому на протяжении полутора часов будем наблюдать и за космической одиссеей, и за катастрофой, и даже за романтическими этюдами. Смелый фильм с запредельным сюжетом.

Путешествие на Луну (2020)

Фильмы про космос не обязаны быть страшными. И если в эти выходные вам хочется чего-то семейного и яркого, то «Путешествие на Луну» — идеальный вариант. В центре сюжета маленькая девочка, которая хочет построить ракету и напомнить отцу о силе настоящей любви. Незамысловатый на первый взгляд мультфильм порадует доброй моралью, зажигательными саундтреками и современной обработкой старых китайских легенд.

Космические чистильщики (2020)

Научно-фантастические фильмы про далёкие галактики почти всегда драмы или триллеры. А ведь иногда хочется просто посмеяться над пришельцами и поглазеть на взрывы. Как раз на тот случай, если пересматривать «Стражей Галактики» в 3 раз — уже слишком, советую обратить внимание на южнокорейский сай-фай, который не боится быть смешным.

По сюжету группа молодых и отчаянных неудачников занимается тем, что собирает летающий вокруг нашей планеты космический мусор. Однако внезапная находка приводит к тому, что они сталкиваются с заговором планетарного масштаба.

Кислород (2021)

В лучших традициях «Погребённого заживо», работа французского режиссёра Александра Ажа («У холмов есть глаза», «Пираньи») сконцентрируется на одной героине, запертой в одной криокамере.

Такому маститому профессионалу по части ужастиков не нужны ни кровь, ни кишки, чтобы создать самый настоящий душераздирающий триллер про человека, которому осталось жить 90 минут. Ситуация усугубляется тем, что героиня не помнит, кто она, а встроенный в криокамеру виртуальный помощник помогать совсем не торопится.

Дальний космос (2021)

Или, если перевести оригинальное название более буквально, «безбилетник». Не очень оригинально, зато семантически корректно. Ведь по сюжету экипаж космического корабля обнаруживает на борту случайного пассажира.

Казалось бы, всего один человек. Что вам там, спрессованной картохи не хватит? Однако если путешествие длится два года, а количество пайков и кубиков кислорода рассчитано с маниакальной точностью, то проблем не избежать. На этом, в принципе, вся драматическая часть фильма и завязана.

Этот «Космос» порадует отсутствием взрывов и наличием самого, пожалуй, остросюжетного выхода в открытый космос со времён «Гравитации».

Теги: Космические чистильщики, Блуждающая Земля , Дальний космос, Путешествие на Луну , Кислород, Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика