Destiny 2 3362
Аватар Evernews Evernews

Авторы Destiny 2 не смогли доказать, что создание читов нарушает авторские права

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Вероятно, студия предпримет еще одну попытку.

Авторы Destiny 2 не смогли доказать, что создание читов нарушает авторские права

Студия Bungie с 2021 года судится с ресурсом AimJunkies, продававшим читы для Destiny 2. Во время рассмотрения иска, обратили внимание в TorrentFreak, суд отклонил часть претензий Bungie.

В Bungie посчитали, что AimJunkies нарушили авторские права компании, создав читы для ее проекта. Представители AimJunkies заявили, что в США не существует закона, запрещающего нечестную игру, а продаваемые читы не копируют работы Bungie и не нарушают права компании.

В итоге судья Томас Зилли отклонил претензии Bungie в части нарушения авторских прав. Зилли посчитал, что Bungie не смогла представить фактические доказательства копирования ее работы со стороны AimJunkies.

Тем не менее, рассмотрение претензий Bungie к AimJunkies пока не закончено. Во-первых, суд дал Bungie возможность предоставить доказательства нарушения авторских прав; во-вторых, будет рассматриваться вопрос о нарушении прав на товарный знак Destiny 2.

Суд, отмечает VGC, не вынудил AimJunkies полностью прекратить работу. Хотя ресурс больше не продает читы для Destiny 2, здесь можно найти читы к Elden Ring, FIFA 22 и другим популярным играм.

Теги: Destiny 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков