Соник 2 в кино 6068
Аватар Evernews Evernews

В США «Фантастические твари 3» уступили «Сонику 2» и мультфильму про животных-бандитов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Обогнать «Соника» по общим сборам пока не удалось.

В США «Фантастические твари 3» уступили «Сонику 2» и мультфильму про животных-бандитов

Интерес к фильму «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» продолжает падать. В минувший уикенд фильм во вселенной Гарри Поттера уступил на американском рынке двум достаточно неожиданным конкурентам.

Сборы «Фантастических тварей 3» ($14 миллионов) оказались ниже, чем у вышедшего в начале апреля «Соника 2 в кино» ($15.2 миллиона). Кроме того, фильм уступил «Плохим парням», заработавшему $24 миллиона — это мультфильм Dreamworks о животных-бандитах.

По общим сборам «Фантастические твари 3» тоже отстают от «Соника 2 в кино»: фильмы заработали $280 и $287 миллионов соответственно. Примечательно, что по сборам в США «Соник 2 в кино» обходит «Фантастических тварей 3» в 2 с лишним раза, но уступает на иностранных рынках.

А вот еще история
СМИ: закрытие «Фантастических тварей» не помешает другим спин-оффам поттерианы

Скорее всего, новым «Фантастическим тварям» пока не удалось отбить бюджет. На производство фильма, не считая рекламной кампании, было потрачено порядка $200 миллионов; сборы превышают эту сумму, но значительная их часть останется у кинотеатров. Возможно, сейчас картина балансирует на грани окупаемости.

Предполагается, что за все время проката «Фантастические твари 3» заработает меньше $500 миллионов во всем мире и станет наименее успешным проектом во вселенной Гарри Поттера.

Теги: Соник 2 в кино, Фантастические твари: Тайны Дамблдора, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков