S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl 10907
Аватар Evernews Evernews

Сайт S.T.A.L.K.E.R. 2 заблокировали в России

14
1
Поделиться
Телеграфировать

Активисты предлагали перекрыть к нему доступ еще месяц назад.

Сайт S.T.A.L.K.E.R. 2 заблокировали в России

Роскомнадзор начал ограничивать россиянам доступ к официальному сайту S.T.A.L.K.E.R. 2, заметили в РБК. Доступ к сайту заблокирован на основании решения Генеральной прокуратуры РФ от 18 апреля.

Суть решения не раскрывается. Как отмечает издание, решение отсылает к статье закона «Об информации», в которой прописана процедура блокировки сайтов с недостоверной информацией.

Возможно, основанием для блокировки стал призыв разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2 переводить средства в поддержку Украины. Такой призыв был размещен на сайте игры после начала российской военной операции на территории Украины.

Примечательно, что еще в конце марта как минимум один активист направил в Роскомнадзор предложение заблокировать сайт S.T.A.L.K.E.R. 2 на территории России. Обращение было передано в прокуратуру. Тогда же был заблокирован доступ к сайту GSC Game World, разработчиков игры.

После начала операции России на территории Украины разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 отказались от продажи своих игр в России. Выпускать S.T.A.L.K.E.R. 2 в России также не планируется, но уже оформленные предзаказы, за исключением дисковых версий, покупатели все-таки получат.

Теги: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков