Человек-паук: Нет пути домой 9938
Аватар Evernews Evernews

Фанат посмотрел «Человек-паук: Нет пути домой» 292 раза — это новый мировой рекорд

4
0
Поделиться
Телеграфировать

На просмотр ушло порядка 720 часов или 30 дней.

Фанат посмотрел «Человек-паук: Нет пути домой» 292 раза — это новый мировой рекорд

Рамиро Аланис, в свое время попавший в Книгу рекордов Гиннесса за 191 просмотр фильма «Мстители: Финал», обновил свое достижение. Аланис посмотрел фильм «Человек-паук: Нет пути домой» 292 раза.

Первый просмотр Аланис совершил 16 декабря 2021 года, последний — 15 марта 2022 года. Суммарно Рамиро провел в кинотеатре порядка 720 часов или 30 дней.

В разговоре с представителями Книги рекордов Гиннесса Аланис пояснил, что решил установить новый рекорд в честь своей бабушки, скончавшейся в 2019 году. Она всегда поддерживала Рамиро, но не дожила до первого рекорда.

Примечательно, что Аланис не улучшил собственное достижение, а вернул себе звание рекордсмена. В 2021 году его рекорд по просмотрам «Мстителей» побил Арно Кляйн, 204 раза посмотревший фильм «Камелот: Возвращение короля».

Чтобы новый рекорд продержался подольше, Аланис решил перебить достижение Кляйна почти на сотню просмотров.

Рамиро Аланис
рекордсмен

Я хочу, чтобы те, кто может захотеть побить мой рекорд, дважды подумали, прежде чем браться за это.

Представители Книгу рекордов Гиннесса дополнительно пояснили, как именно отслеживали достижение Аланисом рекорда.

Во-первых, Рамиро должен предоставить корешки всех билетов; во-вторых, после каждого просмотра у работника кинотеатра бралось заявление, в котором тот подтверждал: рекордсмен смотрел фильм от начала и до конца, ни на что не отвлекаясь.

За три месяца просмотра, рассказывает Аланис, он похудел на 7 с лишним килограммов. Билеты обошлись Рамиро примерно в $3400.

Теги: Человек-паук: Нет пути домой, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков