Фильмы 3359
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в России вырос интерес к торрентам

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Посещаемость обычных платформ дистрибуции упала.

СМИ: в России вырос интерес к торрентам

Во вторую неделю марта в России вырос интерес к торрент-трекерам, сообщает «Коммерсантъ». По сравнению с декабрем 2021 года трафик на торрент-трекеры увеличился на 21%.

В качестве примера издание приводит трекер RuTracker. К середине марта его уровень трафика оказался примерно на 20% выше, чем в феврале; 6-7 марта прирост достигал 40%.

Представитель трекера сообщил изданию, что на некоторое время RuTracker был вынужден заблокировать доступ с китайских и российских адресов. Это произошло после попытки массово зарегистрировать аккаунты.

А вот еще история
СМИ: Рутрекер заблокирует доступ россиянам, если трекер разблокируют в России

Одновременно уменьшился трафик как минимум у игровых сервисов дистрибуции: его падение оценивается в 30%. Предполагается, что дело в проблемах с покупкой игр в Steam и на других площадках, возникших из-за санкций, введенных против России после начала операции на Украине.

Эксперты, опрошенные изданием, разошлись в оценках ситуации. Основатель LiveInternet Герман Клименко полагает, что россияне перетекут на нелегальные стриминговые сервисы, а руководитель «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов считает, что будет расти трафик на торрент-трекеры.

Теги: Фильмы, Россия, Интернет, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков