Dark Souls 3 18557
Аватар Evernews Evernews

Мультиплеер во всех частях Dark Souls на PC не работает уже почти два месяца

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики не говорят, когда планируется его починить.

Мультиплеер во всех частях Dark Souls на PC не работает уже почти два месяца

В конце января From Software отключила мультиплеерные сервера всех частей Dark Souls на PC. Оказалось, существует эксплойт, позволяющий запускать на компьютерах игроков произвольный код — его нашли исследователи из числа фанатов. С тех пор доступ к мультиплееру так и не был восстановлен.

Через пару недель после отключения разработчики сообщили, что исправят эксплойт только после выхода Elden Ring, следующей игры студии. В ее мультиплеерном режиме эксплойт тоже присутствовал, разработчики решили сфокусироваться на исправлении выходящего проекта.

Через две с половиной недели после выпуска Elden Ring ситуация не изменилась. Последний пост в твиттере Dark Souls, где разработчики оповещали фанатов о состоянии мультиплеера, датируется 9 февраля, студия не отвечает на вопросы фанатов о том, когда планируется запустить мультиплеер.

А вот еще история
Похоже, работать в From Software не очень приятно: сотрудники жалуются на низкие зарплаты и переработки

Можно было предположить, что большая часть игроков в Dark Souls перешла в Elden Ring и спешить с починкой нет смысла, но это не так. Судя по данным SteamDB, после релиза Elden Ring онлайн в ремастере Dark Souls и Dark Souls 3 не изменился, а в оригинальной Dark Souls и Dark Souls 2 немного подрос.

Впрочем, у мультиплеера Elden Ring есть свои проблемы. Например, оказалось, что античит можно достаточно легко обойти: как минимум один хакер уже путешествует по сессиям других игроков и вынуждает античит банить их.

Интересно, что исследователь, обнаруживший эксплойт в мультиплеере трех частей Dark Souls, так и не раскрыл его публично. Это планировалось сделать до релиза Elden Ring, но нам так и не удалось найти публикаций с деталями работы эксплойта.

Теги: Dark Souls 3, Dark Souls, Dark Souls 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков