Игры 7831
Аватар Evernews Evernews

Новый чип, новый Mac, новый iPad: главные анонсы с презентации Apple

12
1
Поделиться
Телеграфировать

Вся эта красота появится в России неизвестно когда.

Новый чип, новый Mac, новый iPad: главные анонсы с презентации Apple

Вечером 8 марта корпорация Apple провела презентацию Peer Performance, посвященную новым продуктам. Обычно мы не особо следим за анонсами Apple, но недавно компания приостановила работу в России — интересно взглянуть на вещи, которые появятся на местном рынке неизвестно когда.

Apple не подвела. Компания анонсировала один новый продукт и обновила несколько существующих устройств. Вот — вкратце — основные моменты шоу Apple.

iPhone 13/13 Pro

Смартфоны получат два новых цвета, зеленый и альпийский зеленый. Предзаказы в США откроются 11 марта, в России смартфоны появятся неизвестно когда.

iPhone SE

Новая версия «бюджетного смартфона» сохранила старый корпус и получила современный чип A15 Bionic. Устройство будет в 1.8-2.2 раза быстрее iPhone 8, смартфон предложат в трех цветах: белый, красный и черный.

Следующее поколение iPhone SE снабдят поддержкой 5G и усиленным стеклом — таким же, как у iPhone 13/13 Pro. Смартфон более-менее не боится воды, он защищен по стандарту IP67.

Камера — 12 мегапикселей, батарею тоже улучшили. Предзаказы откроются 11 марта, стоит $429. В России — неизвестно когда.

iPad Air

Обновленная модель получила новую начинку, но корпус оставили таким же, как у предыдущего поколения. Зато есть поддержка 5G, 12-мегапиксельная фронтальная камера и процессор от iPad Pro.

Планшет будет поддерживать Apple Pencil второго поколения. Из разъемов только USB-C, есть пять цветов и две версии, с 64 и 256 гигабайтами памяти. Apple обещает, что одного заряда батареи хватит на весь день.

По оценке Apple, новый iPad Air вдвое быстрее ноутбука на Windows, продающегося за те же деньги. Стоит планшет от $599, предзаказы откроются 11 марта. В России все еще неизвестно когда.

M1 Ultra

Это новый процессор Apple, самостоятельно спроектированный компанией. Он очень быстрый и одновременно экономичный, чтобы понять характеристики, проще сразу взглянуть на обзорный слайд, показанный во время презентации.

Mac Studio

Располневшая версия Mac Mini. Оснащается процессорами M1 Max и M1 Ultra, корпус из алюминия, высота и ширина — 9.25 и 19.25 сантиметра соответственно. Внутри два вентилятора и встроенный блок питания, портов целая куча.

Поддерживает подключение четырех экранов и еще телевизора, по производительности на 50% быстрее Mac Pro с 16-ядерным процессором Intel Xeon. Накопитель — до 8 терабайт SSD, оперативная память — от 32 гигабайт. Позиционируется как быстрая и компактная рабочая станция.

Mac Studio стоит от $1999, продажи стартуют 18 марта. В России появится неизвестно когда.

Studio Display

27-дюймовый монитор в пару к Mac Studio (впрочем, можно использовать и любой другой экран). Почти безрамочный, разрешение 5К, 218 пикселей на дюйм. Есть подставка и крепление VESA.

Монитор снабжен 12-мегапиксельной фронтальной камерой и чипом A13 Bionic. Есть разъем Thunderbolt, поддерживающий зарядку MacBook Pro, и три разъема USB-C. За звук отвечают шесть динамиков с поддержкой Dolby Atmos.

Studio Display обойдется в $1599, продажи стартуют 18 марта. В России появится неизвестно когда.

Теги: Игры, Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков