Игры 68090
Аватар Evernews Evernews

Игры GSC Game World сливают в Steam после остановки продаж в России

34
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики решили скрыть страницы оставшихся проектов.

Игры GSC Game World сливают в Steam после остановки продаж в России

Утром 8 марта стало ясно, что студия GSC Game World остановила продажи своих игр в российской версии Steam. Видимо, так разработчики отреагировали на продолжающуюся военную операцию России на территории Украины.

Некоторым игрокам из России это не понравилось. В следующие часы наиболее популярные проекты GSC Game World получили десятки отрицательных отзывов.

Например, недовольные игроки написали больше 80 отрицательных отзывов к S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky получила около 60 отрицательных отзывов, S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat досталось почти 90 негативных отзывов.

Авторы негативных отзывов выражали мнение, что игры должны быть вне политики, и предполагали, что после завершения российской операции проекты GSC Game World все-таки вернутся в продажу.

Разработчики не стали вступать в дискуссию. Видимо, в GSC приняли решение просто скрыть страницы своих игр для российских игроков; страницы Clear Sky и Call of Pripyat уже не открываются с территории страны.

Сама студия сейчас занимается обеспечением безопасности своих сотрудников. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 пока приостановлена.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков