Nvidia 5012
Аватар Evernews Evernews

Хакеры слили адреса почты и хэши паролей тысяч сотрудников Nvidia

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Некоторые хэши удалось быстро вскрыть.

Хакеры слили адреса почты и хэши паролей тысяч сотрудников Nvidia

Хакерская группа LAPSUS$, взломавшая сеть Nvidia и похитившая сотни гигабайт данных компании, продолжает их публиковать. Теперь, заметили в Have I Been Pwned, хакеры слили адреса электронной почти сотрудников Nvidia.

Утечка состоит из более чем 71 тысячи адресов. Вместе с ними были слиты хэши паролей NTLM; как пишет Have I Been Pwned, многие из этих хэшей удалось оперативно вскрыть, сейчас они циркулируют в хакерском сообществе.

Редакция TechCrunch обнаружила в слитом массиве несколько реальных адресов сотрудников Nvidia, о существовании которых было известно изданию. Сама компания не комментировала утечку хэшей и адресов электронной почты.

Хакеры взломали сеть Nvidia не позднее 23 февраля, компания признала факт атаки только 1 марта. Представители Nvidia заявили, что кража данных не повлияет на работу компании.

Взломщики пытаются монетизировать похищенную информацию. Хакеры выставили на продажу обход майнинг-защиты Nvidia и надеются получить от компании выкуп за отказ от публикации украденных данных. Видимо, пока Nvidia не удовлетворила их требования.

Теги: Nvidia, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков