Игры 2779
Аватар Evernews Evernews

Российский Nintendo eShop перевели в режим техобслуживания из-за нерабочих платежей

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания не сообщила, планирует ли поменять платежный сервис.

Российский Nintendo eShop перевели в режим техобслуживания из-за нерабочих платежей

Российское подразделение Nintendo сообщило о переводе магазине eShop в режим технического обслуживания. Как пишут игроки, после этого магазин перестал работать.

Проблема в невозможности принимать платежи в рублях. Их прием отключился еще в конце февраля: тогда Nintendo сообщила, что используемая компанией платежная система приостановила обработку транзакций в российских рублях.

Nintendo

В связи с тем что используемый в Nintendo eShop платежный сервис приостановил обработку платежей в рублях, Nintendo eShop для Nintendo Switch в России временно переводится в режим технического обслуживания.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы будем делиться новостями по мере развития ситуации.

Компания не сообщила, планируется ли заменить платежный сервис, используемый для обработки платежей из России. Доступ к уже купленным играм у владельцев консолей Nintendo сохранился.

Nintendo была первой компанией, переставшей обрабатывать покупки в рублях на фоне санкций, введенных против России из-за операции на территории Украины. Сейчас к ней присоединились Steam и GOG, в PlayStation Store покупки в рублях все еще проходят.

Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков