Викинги: Вальхалла 32138
Аватар Evernews Evernews

Чем кончился первый сезон «Викинги: Вальхалла» и что будет дальше: рассказывает шоураннер

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Вопрос с Эриком Рыжим пока остается открытым.

Чем кончился первый сезон «Викинги: Вальхалла» и что будет дальше: рассказывает шоураннер

Первый сезон сериала «Викинги: Вальхалла» вышел на Netflix всего неделю назад, но продолжение уже в работе: Netflix заказал сразу несколько сезонов. Шоураннер Джеб Стюарт более-менее представляет, что будет дальше.

В интервью GamesRadar Стюарт обсуждает ключевые решения главных героев в первом сезоне «Вальхаллы» и делится мыслями насчет второго сезона. Вот самые любопытные моменты из рассказа шоураннера.

Осторожно, дальше будут спойлеры

В финале сезона Лейф Эрикссон показывает свою истинную суть. Выясняется, что он пошел в отца, Эрика Рыжего, приговоренного к ссылке за убийство: оказывается, в ярости Лейф может забыть о христианских идеях и превратиться в настоящего берсерка.

Возможно, с Эриком мы тоже познакомимся. Стюарт пока не может однозначно это подтвердить, но отмечает, что «надеется» увидеть отца Лейфа.

Смерть короля Эдмунда II нельзя назвать исторически достоверной, но лишь потому, что историки так и не смогли выяснить, как именно он умер. Существует расхожее мнение, будто король Эдмунда был убит в отхожем месте, но Стюарт решил рассказать историю немного иначе.

Годвина решили сделать убийцей Эдмунда по сюжетным причинам. Нужно было сделать так, чтобы он занял подобающее место при дворе Кнуда, ловкое устранение правителя отлично решало эту задачу.

У истории Олафа I Трюггвасона будет продолжение. В первом сезоне его правление Каттегатом закончилось довольно комично — в самый ответственный момент прибыл вражеский флот, — а второй сезон расскажет, что будет дальше. Возможно, дела у Олафа пойдут чрезвычайно плохо.

Ярла Каре все-таки не существовало. Фанатичный охотник на язычников, погибший в конце сезона, был придуман специально для «Вальхаллы», но не был создан с нуля. Образ Каре основан на трех или четырех реальных ярлах.

Идея такого персонажа родилась у Стюарта давным-давно, еще на этапе проработки первоначальной концепции сериала. Шоураннер подумал, что страшнее викинга-язычника может быть только фанатичный викинг-христианин, и позже реализовал эту задумку.

Каре, признается Стюарт, будет одним из тех персонажей, о смерти которых он станет сожалеть.

События, связанные с обращением викингов в христианство, более-менее реалистичны. На этот счет, объясняет Стюарт, есть очень хорошая книга, в те времена и в самом деле могли происходить ужасные вещи.

И кое-что еще — про второй сезон

  • Продолжение «Вальхаллы» отснято, сейчас идет монтаж.
  • Персонажи не вернутся Каттегат, вместе со зрителями они будут исследовать дальние земли.
  • Это исторически достоверно: реальные викинги в те времена бывали и в Константинополе, и далеко на западе.
  • Чтобы добраться на запад, понадобится не только храбрость, но и знания. Мы выясним, каким образом Лейфу удалось то, что не удавалось другим.
  • В будущем было бы неплохо заглянуть в 1066 год и посмотреть на конец эпохи викингов. Но это, видимо, будет уже в третьем сезоне.

У второго сезона «Вальхаллы» пока нет даты премьеры.

Теги: Викинги: Вальхалла, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков