США 3687
Аватар Evernews Evernews

Медики армии США: новобранцы из «поколения Nintendo» чаще получают травмы

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Это могут быть и переломы, и разрывы связок.

Медики армии США: новобранцы из «поколения Nintendo» чаще получают травмы

Специалисты армии США пришли к выводу, что нынешние новобранцы чаще получают различные травмы. Об этом, пишет Vice, сообщается в официальном пресс-релизе одного из подразделений Министерства обороны США.

Капитан Лидия Блондин из армейского госпиталя имени Леонарда Вуда объясняет, что речь может идти о самых разных травмах. Как правило, они вызваны непривычно большой нагрузкой на организм новобранца во время тренировок.

Лидия Блондин
капитан армии США

Травмы очень разные: переломы, разрывы связок, растяжения мышц, усталостные переломы. Причина глобального большинства травм заключается в слишком высокой нагрузке.

Клинический координатор Форта Леонарда Вуда майор Тибодо выражается проще: у новобранцев слишком слабые скелеты.

Джон-Марк Тибодо
майор армии США

Скелеты солдат из «поколения Nintendo» не закалялись различными активностями до прибытия [в армию], так что некоторые из них легче ломаются.

Впрочем, отмечает Vice, описанные проблемы могут и не быть связаны с видеоиграми. Издание вспоминает, что еще в шестидесятых годах президент Джон Кеннеди написал статью «Мягкий американец», где указывал, что нация все меньше внимания уделяет физической активности.

С точкой зрения армейских медиков согласны не все военные. В частности, Vice ссылается на мнение отставного адмирала МакРейвена, бывшего руководителя Сил Специальных Операций: он говорил, что те, кто называют миллениалов мягкими, «никогда не видели их во время перестрелки в Афганистане».

Теги: США, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков