Dying Light 2 Stay Human 7726
Аватар Evernews Evernews

Основатель Techland вошел в десятку богатейших поляков по версии Forbes, акционеры CD Projekt далеко позади

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас состояние Павла Марчевки примерно 4.116 миллиарда злотых.

Основатель Techland вошел в десятку богатейших поляков по версии Forbes, акционеры CD Projekt далеко позади

Польская версия Forbes опубликовала список самых состоятельных жителей страны. В топ-10 вошел Павел Марчевка, основатель и владелец студии Techland.

Издание оценило состояние Марчевки в 4.116 миллиарда польских злотых или примерно $1.024 миллиарда. Марчевка занял девятое место в топе, в прошлом году его состояние оценивалось в те же 4.116 миллиарда.

Основатель Techland стал единственным владельцем игровой компании, вошедшим в десятку самых богатых поляков. В предыдущие версии списка Forbes регулярно входили акционеры CD Projekt, но сейчас они сильно отстают от Марчевки из-за падения стоимости акций компании.

Состояние Марчина Ивински, одного из основателей CD Projekt и основного акционера компании, оценивается в 2.262 миллиарда злотых ($563 миллиона), состояние Михала Кичиньски (второй со-основатель) оценивается в 1.939 миллиарда злотых ($482 миллиона).

За год состояния основателей CD Projekt уменьшились на 39.2%. Другое крупное падение показал польский издатель PlayWay: его акции тоже подешевели, состояние основных акционеров компании снизилось более чем на 39%.

Самым богатым поляком Forbes назвал магната Михала Соловова. Его состояние оценивается в $6.8 миллиарда.

Теги: Dying Light 2 Stay Human, Игры, Techland
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков