Анчартед: На картах не значится 13234
Аватар Evernews Evernews

Летающий корабль из финала «Анчартеда» оказались почти настоящими

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Создатели фильма постарались использовать максимум практических эффектов.

Летающий корабль из финала «Анчартеда» оказались почти настоящими

В финале фильма «Анчартед: На картах не значится» главные герои сражаются с антагонистами на борту двух древних кораблей, в какой-то момент поднимающихся в воздух. Эти корабли были реальнее, чем можно подумать.

Для финальных сцен, рассказывает режиссер Рубен Фляйшер в интервью Polygon, решили максимально использовать практические эффекты. Настоящий летающий корабль все-таки не построили, но были воссозданы все его фрагменты.

Рубен Фляйшер
режиссер

Целый корабль мы никогда не собирали. Из-за его размеров мы построили фрагменты корабля, использовавшиеся в разных частях сцены. На самом деле декорации корабля состоят где-то из пяти частей, на каждой из которых мы снимали то, что требовалось.

Декораторы, вспоминает Фляйшер, создали реалистичные декорации палубы корабля, его бортов, нижней части, киля. Нос, на который в какой-то момент забрался герой Тома Холланда, тоже был настоящим.

Впрочем, съемки сцен на корабле все равно оказались очень сложными. Больше всего, по словам режиссера, они напоминали жонглирование: приходилось тасовать актеров, каскадеров, съемочные группы. А потом — еще и добавлять спецэффекты.

Теги: Анчартед: На картах не значится, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков