Викинги: Вальхалла 18487
Аватар Evernews Evernews

Первые оценки «Викинги: Вальхалла»: интересно, но уступает оригиналу

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, в первом сезоне слишком много прыжков по миру.

Первые оценки «Викинги: Вальхалла»: интересно, но уступает оригиналу

Сервис Netflix организовал закрытый показ сериала «Викинги: Вальхалла» для представителей нескольких СМИ. В первых обзорах дебютный сезон шоу называют интересным, но отчасти уступающим оригинальному сериалу.

«Вальхалла», напомним, это продолжение сериала «Викинги» с новыми героями. Новое шоу рассказывает о событиях, происходящих через сотню лет после финала оригинальных «Викингов».

Сериал, отмечается в рецензии IGN, получился не таким самобытным, как «Викинги» — сценаристам не удалось в полной мере воспроизвести магию оригинального шоу. В то же время к эпичности боев вопросов нет: в первом сезоне есть две масштабных битвы, обе выглядят очень хорошо.

А вот еще история
Реальный фингал и курс молодого викинга: как снимали сериал «Викинги: Вальхалла»

Сравнивать «Вальхаллу» и «Игру престолов» не стоит, уверен рецензент The Telegraph. Куда больше подойдет сравнение с фильмом «Робин Гуд: Принц воров», только у «Викингов» нет шуток. Сюжет обозреватель посчитал слегка затянутым, но боевые сцены и интриги ключевых персонажей выглядят многообещающе.

Возможно, полагает автор The Telegraph, выход сериала вызовет всплеск интереса к реальной истории викингов. В сериале, например, Хакон Сигурдссон стал темнокожей женщиной, есть вероятность, что фанаты захотят узнать, как все было на самом деле.

Наконец, отмечается в рецензии Collider, сериал слишком активно меняет место действия. Из Англии зрители то и дело перемещаются в Норвегию и обратно; второму сезон стоит сбавить темп этих прыжков.

Оценки первого сезона «Викинги: Вальхалла»

Первый сезон сериала «Викинги: Вальхалла» выйдет на Netflix 25 февраля.

Теги: Викинги: Вальхалла, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков