Соник 2 в кино 16212
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Что посмотреть: топ-15 фильмов и сериалов марта

8
2
Поделиться
Телеграфировать
Ждём март и надеемся, что первый месяц весны принесёт только хорошее. Ведь, несмотря ни на что, мы возвращаемся домой и хотим пару часов провести в компании хорошего фильма.
Что посмотреть: топ-15 фильмов и сериалов марта

С этим, благо, проблем не будет. Проектов много и на любой вкус. Тут вам и долгожданный «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном, и семейные комедии, и даже парочка достойных хорроров. В сериалах картина идентичная. Драма про фармацевтический обман века, мультсериал во вселенной «Пацанов» и экранизация Halo.

Бэтмен

2 марта

До Marvel именно Бэтмен считался самой крупной супергеройской франшизой. Кто его только не играл: и классический Льюис Уилсон, и легендарный Кристиан Бэйл, и неоднозначный Бен Аффлек, и сериальный Давид Мазуз. Теперь разношёрстную компанию миллионеров и филантропов разнообразит Роберт Паттинсон, записавший своё имя в анналы кинематографа благодаря единственным и неповторимым «Сумеркам». Но не судите, да не судимы будете.

Судя по трейлерам, получается у Роберта хорошо. Настолько, что новый «Бэтмен» станет одним из самых продолжительных супергеройских фильмов в истории. Хронометрах составит почти три полных часа.

7.1
Бэтмен
Бэтмен обнаруживает коррупцию в Готэм-сити, которая связана с его собственной семьей, когда сталкивается с серийным убийцей, известным как Загадочник.

Борьба со льдом

2 марта

Николай Костер-Вальдау (Джейми Ланистер из «Игры Престолов») снова борется со снежной стихией. В этот раз никаких мертвецов. Только дикая природа и один очень белый и голодный медведь.

«Борьба со льдом» — это экранизация книги датского писателя и исследователя Эйнара Миккельсена, в 1909 году отправившегося в экспедицию в Гренландию. Цель столь опасного путешествия — доказать США, что Гренландия не разделена на две части, а является одним островом. На пути к истине Николай вместе со своим молодым подопечным (Джо Коул) будут противостоять чрезвычайно низким температурам, обморожению и голоду. Всё как мы любим.

7.0
Борьба со льдом
1909 г. Два отважных исследователя отправляются на поиски следов датской экспедиции, участники которой исследовали Гренландию.

Я краснею

10 марта

Мэй — самая обычная тринадцатилетняя девочка, увлекающаяся математикой и не боящаяся быть собой. Вместе с верными подругами она фанатеет по популярному бойз-бэнду, отстаивает свои права и переживает из-за появления прыщей. Но не каждая тринадцатилетняя девочка превращается в красную панду, как только начинает о чем-нибудь переживать.

Трейлер — потрясающий. Месседж — потрясающий. Рисовка — потрясающая. Отличный семейный фильм про ценности и верность своему собственному я.

7.7
Я краснею
Уверенная в себе тринадцатилетняя Мэй Ли разрывается между тем, чтобы оставаться прилежной и послушной маминой дочкой и справиться с хаосом подросткового возраста. И, казалось бы, перемен в её интересах и отношениях и подростковых изменений в собственном теле и так достаточно, но нет — всякий раз, когда она слишком волнуется (что с подростком случается практически всегда), она моментально превращается в гигантскую красную панду!

Проект «Адам»

11 марта

В прошлый раз режиссёр Шон Леви и актёр Райан Рейнольдс встретились, чтобы сделать «Главного героя». Сейчас они снова сняли фантастику, только без мемчиков и отсылок, но с перемещением во времени. Читая синопсис, я даже решил, что посмотрю драматическую картину, эдакий «Интерстеллар» на минималках.

Но свой образ забавного парня Рейнольдс не забросил и заботливо перенёс из «Красного уведомления» в «Адама». Хорошо это или плохо, зависит от того, насколько сильно вам нравится комедийный сай-фай и парадокс убитого дедушки.

7.3
Проект «Адам»
Путешествующий во времени пилот Адам Рид совершает аварийную посадку в 2022 году и вместе с собой 12-летним отправляется спасать будущее.

Операция «Фортуна»: Искусство побеждать

17 марта

Очень забавно и по-бондовски захватывающе. Джейсон Стэйтем в смокинге и своём привычном амплуа защитника всего живого. Сюжет — не баян, а классика. Оружие, мафия, украинцы. Набор персонажей соответствующий: шпион, хакер, знойная красотка, придурковатый лох и криминальный мастермайнд.

Весь фильм, думаю, будет похож на трейлер. Много постановочных перестрелок под драйвовые треки и моментов, когда крутые парни не смотрят на взрывы. Очень голливудское, яркое кино. Что, несомненно, только плюс.

6.3
Операция «Фортуна»: Искусство побеждать
Элитный разведчик Орсон Форчун получил новое задание: остановить продажу и распространение смертельного оружия. Но в одиночку ему эту миссию не потянуть. Он вынужден объединиться с лучшими оперативниками мира, а также известным киноактером, который предоставит лихой группе убедительное прикрытие. На кону судьба человечества, но на этот раз супершпионам придется играть по правилам Голливуда.

X

17 марта

Кинокомпания А24 снова взялась за хорроры. Если что, это те самые ребята, что стоят за «Реинкарнацией», «Солнцестоянием» и «Бивнем». «Х» традицию продолжит. Будет, однако, не только страшно, но кроваво и даже пошло. 

Ведь главные герои этого слэшера не просто забрели не туда, а забрели, чтобы снять откровенное кино. Но как это обычно бывает, парочка столетних доходяг влёгкую выносит целую группу молодых и здоровых. Никаких деталей по сюжету больше нет. И думаю, что они не особо и нужны. 

6.6
X
1979 год, Техас. Компания из шести человек арендует небольшой дом у пожилой пары фермеров, чтобы снимать фильм для взрослых. Хотя хозяин недвижимости сразу предупреждает, чтобы приезжие не шумели и вели себя прилично, продюсер, разумеется, пренебрегает его просьбой. Вскоре выяснится, что старички не такие безобидные, как казалось на первый взгляд.

Глубокие воды

18 марта

Эротический триллер, основанный на одноимённом романе Патриции Хайсмит. Внизу можно посмотреть на очень короткий и из-за этого очень загадочный тизер-трейлер, в котором Бен Аффлек и Ана де Армас обмениваются ничего не значащими для нас фразами. Хорошо, что есть эта подборка, где я расскажу, в чём суть.

Семейная пара, у которой, казалось бы, всё прекрасно, сталкивается с типичной для многих проблемой. Любовь ушла, страсти нет, жена заводит любовников, а муж сходит с ума от ревности. Ситуация стремительно ухудшается, когда пропадает один из ухажёров. Если верить фанатам книги, нас ждёт много психологических игр и мрачной драмы.

10.0
Глубокие воды
Супруги Вик и Мелинда Ван Аллен поддерживают жизнь в угасающем браке с помощью любовников. Всё меняется, когда из-за их поведения начинают умирать люди.

Морбиус

24 марта

Морбиус как никто другой заслуживал сольного фильма. Ведь ещё ни один злодей не взялся из ниоткуда. Теперь же мы сможем поближе познакомиться с классическим примером марвеловского антигероя: простой учёный, следуя по дорожке не самых однозначных решений, превратился в... кровососущего монстра.

В ролях, кстати, Джаред Лето, невероятнейший талант которого в полную силу раскрывается, когда он играет роли нетривиальных злодеев.

5.9
Морбиус
Майкл Морбиус с детства страдает от редкого заболевания крови и всю свою сознательную жизнь посвятил поискам лекарства. В какой-то момент Майкл видит возможное спасение в крови летучих мышей и решается на рискованный эксперимент. Опыт вызывает неожиданную реакцию: вступив в связь с больными клетками, он меняет тело Морбиуса, превращая его в кровожадного монстра.

Соник 2 в кино

31 марта

В сиквеле Соник продолжит доказывать планете, что у него есть все качества, чтобы считаться настоящим героем. И возвращение Доктора Роботника с его маниакальным желанием по уничтожению мира будет как нельзя кстати.

И пока Роботник вместе с напарником Наклзом будет искать магический изумруд, Соник с помощью Тейлза станет ему всячески мешать. Я, честно говоря, первую часть не смотрел, и эти имена сейчас вызывают у меня настоящую бурю эмоций. Жду сиквел, не могу.

7.1
Соник 2 в кино
Поселившись в Грин Хилз, Соник стремится доказать, что у него есть все задатки настоящего героя. И геройское испытание не заставляет себя долго ждать: злодейский доктор Роботник вновь строит козни. На этот раз — с загадочным напарником Наклзом. Вместе они разыскивают бесценный изумруд, в котором заключены силы, способные уничтожать целые цивилизации. Соник объединяется с лисенком Тейлзом, чтобы отправиться в кругосветное путешествие и найти изумруд до того, как он попадет в плохие руки.

Выбывшая

3 марта

700 миллионов долларов инвестиций, 72 место среди самых влиятельных женщин планеты, 12 лет обворожительной лжи и миллионы обманутых людей. «Выбывшая», в отличие от всех других проектов этого списка, основана не только на книге, но и на реальной жизни. Элизабет Холмс создала медицинскую компанию Theranos и чудо-аппарат Edison, что мог проанализировать одну каплю крови на наличие всевозможных болезней и даже рака. Ну как мог. Теоретически.

Мини-сериал расскажет о самом главном медицинском скандале последнего десятилетия, в центре которого сейчас находится Элизабет Холмс.

6.5
Выбывшая
История попытки Элизабет Холмс произвести революцию в отрасли здравоохранения после того, как она бросила колледж и основала технологическую компанию Theranos.

Наш флаг означает Смерть

4 марта

Если вы хоть раз в жизни задумывались над тем, чтобы всё бросить, переехать и заняться чем-то безрассудным, то главного героя этого сериала сможете понять сразу. Ведь Стид Боннет, будучи аристократом, однажды проснулся и решил «хватит, пора что-то менять». И поменял. Стал пиратом.

История, кстати, реальная. Такой аристократ на самом деле существовал и на самом деле стал пиратом. Режиссёр Тайка Вайтити, однако, сразу предупредил: это ситуационная комедия и только потом комедия про пиратство. Посмотреть на результаты самого, пожалуй, мощного кризиса среднего возраста можно будет уже на следующей неделе.

8.0
Наш флаг означает Смерть
XVIII век. Аристократ Стид Боннет очаровывается романтикой пиратских приключений, отказывается от всего, бросает семью, покупает корабль и отправляется грабить торговые суда.

Осатанелые

4 марта

У нас есть комиксы Гарта Энниса, сериал «Пацаны», а теперь и мультипликационный спин-офф. «Осатанелые» расширят жестокую вселенную с помощью звёздного каста (Аквафина, Элиот Глейзер). За анимацию ответственна студия Titmouse, вы можете ее знать по «Полночным откровениям» или «Легенде о Vox Machina».

Каждый эпизод сериала — это отдельная история, причём графический стиль у нее тоже уникальный. Есть информация, что в «Осатанелых» можно будет ближе познакомиться как со знакомыми нам по «Пацанам» героями, так и с новыми персонажами.   

7.6
Осатанелые
Анимационный спин-офф «Пацанов». Всего будет восемь серий по 12–14 минут в разных анимационных стилях. Среди героев — девочка с глазами-лазерами, человек с головой-динамиком и человек-акула.

Не сработало

18 марта

Ещё одна реальная история получит свою звёздную адаптацию. «Не сработало» расскажет про взлёт и падение компании WeWork, предоставляющей стартапам «гибкие рабочие пространства». В своё время её сравнивали с Uber и AirBnb. До скандального разоблачения компания оценивалась в 47 миллиардов долларов.

В сериале, благо, расскажут не только о финансовых махинациях с субарендой, но и затронут личную жизнь основателя компании Адама Неймана, который, как это обычно бывает, тырил денежки, пьянствовал и баловался с наркотиками.

Не сработало
Взлет и падение компании WeWork.

Halo

24 марта

Директор Showtime Дэвид Невинс заявляет, что «все те, кто долго ждал этот сериал, не будут разочарованы». Как по мне, тут главное другое: чтобы не разочаровались те, кто со вселенной Halo знаком уже не первый год. Шоураннеры, кстати, в этом вопросе подстраховались и взяли за основу «Серебряную хронологию», создав альтернативный канон, отличающийся от игрового.

События экранизации будут происходить в XXVI веке и расскажут о конфликте между людьми и Ковенантом. Мы снова познакомимся с Мастером Чифом, Кортаной, Спартанцами и Космическим Командованием Объединённых Наций. 

7.6
Хало
В XXVI веке между земными силами Космического командования Объединённых наций и религиозным союзом нескольких инопланетных рас идёт ожесточённая война. Люди изо всех сил борются за выживание, но всё же сдают позиции на всех фронтах. Последней надеждой становится проект SPARTAN-II — программа создания усиленных людей, которые должны стать самым эффективным оружием в борьбе с пришельцами.

Противники находят и уничтожают планету вместе со спартанцами. Спастись удаётся всего одному кораблю — «Колонне осени», на котором находится последний выживший спартанец Джон-117. Именно ему предстоит изменить ход войны, когда он оказывается на загадочном инопланетном артефакте Halo — мире-кольце.

Лунный рыцарь

30 марта

Если вам ещё не надоели истории о миллионерах и супергероях, то Диснеевский «Лунный рыцарь» сможет исполнить сразу несколько кинематографических желаний. Ведь главный герой по имени Марк Спектор страдает от диссоциативного расстройства личности.

Иногда он богатый плейбой Стивен Грант, а иногда таксист Джейк Локли. Комиксовая история этого персонажа достаточно богата на события. Однако сериальный вариант, судя по трейлеру, сконцентрируется на Гранте и периоде, когда он работал в музее, а в свободное время был наёмником.

7.2
Лунный рыцарь
Бывший морпех, страдающий от диссоциативного расстройства, внезапно получает власть и силы египетского Бога Луны.
  • «Звёздный путь: Пикар», 2 сезон — с 3 марта.
  • «Ривердэйл», 6 сезон, 2 часть — с 6 марта.
  • «Загрузка», 2 сезон — с 11 марта.
  • «Бриджертоны», 2 сезон — с 25 марта.
Теги: Соник 2 в кино, Я краснею , Хало, Борьба со льдом , Операция «Фортуна»: Искусство побеждать , Глубокие воды, Выбывшая, Лунный рыцарь, Морбиус, Осатанелые, Бэтмен, Наш флаг означает Смерть, Не сработало, Проект «Адам» , Фильмы, Креатив, Сериалы, Годнота
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика