Dark Souls 3 7058
Аватар Evernews Evernews

Уязвимость в мультиплеере Dark Souls раскроют до выхода Elden Ring

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, чтобы разработчики точно ее поправили.

Уязвимость в мультиплеере Dark Souls раскроют до выхода Elden Ring

Исследователь безопасности, отыскавший уязвимость в мультиплеере всех частей Dark Souls, раскроет ее суть до релиза Elden Ring. Об этом сам исследователь рассказал в разговоре с VGC.

Речь идет об уязвимости, позволяющей запускать произвольный код на компьютере жертвы. После ее обнаружения разработчики отключили мультиплеер во всех частях Dark Souls на PC; видимо, уязвимость имелась и в Elden Ring.

Исследователь безопасности

From Software только что раскрыла свой план насчет серверов Dark Souls и подтвердила, что эксплойт будет исправлен в Elden Ring.

Так что я планирую публично раскрыть его суть. Сейчас не могу назвать конкретную дату, на следующей неделе я довольно занят, но это произойдет за неделю или несколько дней до релиза Elden Ring.

Как правило, отмечает издание, суть уязвимости раскрывают публично, чтобы гарантировать, что ее действительно устранили. Разработчикам Dark Souls якобы было известно об уязвимости еще в конце 2021 года, но мультиплеер отключили только после публичной демонстрации уязвимости.

Вновь запустить мультиплеер Dark Souls на PC планируется только после релиза Elden Ring. Игра выйдет на PC и консолях 25 февраля.

Теги: Dark Souls 3, Dark Souls, Dark Souls 2, Elden Ring, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков