Книга Бобы Фетта 65602
Аватар Evernews Evernews

Таков путь: чем закончилась «Книга Бобы Фетта»

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Возвращаемся на Татуин, не расставаясь с гостевыми персонажами.

Таков путь: чем закончилась «Книга Бобы Фетта»

Подошел к концу первый — возможно, единственный — сезон «Книги Бобы Фетта». В спин-оффе «Мандалорца» бывший охотник за головами попытался стать преступным боссом, но столкнулся с конкурирующей организацией.

Предыдущие серии «Книги Бобы Фетта» больше напоминали эпизоды «Мандалорца»: главный герой на некоторое время сменился на Дина Джарина. В финале сезона шоу вернулось на Татуин, но гостевые персонажи не исчезли.

Как обычно, рассказываем — со спойлерами — про основные события и самые интересные моменты эпизода.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Грогу, конечно, сделал правильный выбор. Мы точно не знаем, как закончилась его учеба у Люка Скайуокера, но на Татуин Грогу прилетает один. Зато в той самой бескарской кольчуге, что ему подарил Джарин.

На самом деле таскенов-друзей Фетта убили не байкеры. Это были бойцы синдиката Пайков: они разумно решили, что если территорию никто не будет контролировать, то и платить за проезд не придется. Впрочем, тайное быстро становится явным: Кэд Бэйн моментально сдает Пайков Бобе.

А вот еще история
Война: концепты последней серии «Книги Бобы Фетта»

Союз продержался не слишком долго. Уважаемые люди Мос Эспы все-таки не стали сохранять нейтралитет во время разборок Фетта и Пайков. Они синхронно напали на немногочисленных бойцов Фетта, рассредоточенных по городу и окрестностям. Тут же выяснилось, что гаморреанцы не умеют летать, а байкеры-помощники Фетта не очень метко стреляют.

Бобе и Дину удается перебить целую толпу Пайков, отвлекшихся на абсурдные условия Фетта. Врагов все равно слишком много, тут бы мандалорцам и конец, но в последний момент приходит подкрепление из Фритауна и немногочисленные выжившие байкеры с Кррсантаном.

У Пайков есть козырь в рукаве — тяжеловооруженные дроиды, прикрытые щитами. Помните дройдеков из трилогии приквелов? Новые гости примерно такие же, только раз в десять больше и мощнее.

У Бобы тоже есть козырь — тот самый ранкор, прирученный им в одной из первых серий сезона. Фетт научился управлять ранкором — видимо, в свободное время — и теперь тот легко справляется с дроидом. Впрочем, ранкора все-таки подстреливают.

Грогу тоже участвует в бою и немножко ломает оставшегося дроида. Этого оказывается достаточно, чтобы спасти Дина Джарина; поврежденного дроида добивает воспрявший ранкор.

Кэд Бэйн прибывает к шапочному разбору и гибнет совершенно бесславно. Убийце удается немного подранить Бобу Фетта, а тот, вспомнив навыки, полученные у таскенов, пришпиливает Бэйна фирменным копьем.

Испуганный ранкор едва не отправляет Дина на тот свет: пока Фетт разбирался с Бэйном, ранкор вышел из-под контроля и пошел крушить город. Грогу спасает Дина во второй раз, воздействуя на ранкора при помощи Силы.

С синдикатом Пайков тоже разобрались. Феннек, пропустившая основную разборку в Мос Эспе, добралась до Мос Эйсли и перебила руководителя синдиката вместе с уважаемыми людьми Мос Эспы.

Дин и Грогу отбывают навстречу приключениям. Похоже, в третьем сезоне «Мандалорца» они снова будут вместе.

И еще кое-что

  • Теперь Боба Фетт — владыка Боба.
  • Обнимашки Дина и Грогу — вероятно, самый милый момент серии. И тут, кажется, не обошлось без Силы.
  • Фетт считает Кредо дерьмом банты. Но он рад, что Дин Джарин его придерживается.
  • Обычно противники стреляют в Кррсантана очень точно — прямо в немногочисленные пластины, прикрывающие его грудь и спину.
  • Грогу ОЧЕНЬ любит скорость.
  • Маршал Вэнс выжил. Но ему, видимо, придется пережить несколько операций и обзавестись аугментациями.

На второй сезон «Книгу Бобы Фетта» пока не продлили.

Теги: Книга Бобы Фетта, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков