Elden Ring 18791
Аватар Evernews Evernews

«Он правда знал о Dark Souls»: Хидетака Миядзаки вспоминает работу с Джорджем Мартином

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Миядзаки не уточнил, играл ли Мартин в одну из игр.

«Он правда знал о Dark Souls»: Хидетака Миядзаки вспоминает работу с Джорджем Мартином

Редакция EDGE опубликовала большое интервью с геймдизайнером и сценаристом Хидетакой Миядзаки, руководителем From Software. Сейчас студия готовится выпустить ролевой экшен Elden Ring, в разработке которого принимал участие писатель Джордж Мартин, создатель «Игры престолов».

Работать с Мартином, вспоминает Миядзаки, оказалось очень интересно. Оказалось, Мартин в курсе существования серии Dark Souls и неплохо представляет, что происходит в этих играх.

Хидетака Миядзаки
руководитель From Software

У меня сохранились очень теплые воспоминания о наших первых разговорах. Не столько из-за их содержания, сколько просто из-за общения с Джорджем Мартином. Он правда знал о Dark Souls. Был в курсе их существования и знал, о чем эти игры — это меня порадовало.

Из разговора с ним я сразу понял, насколько он опытен как писатель, как сильно он любит фентези и игры. Обычно мы ездили к нему, в Америку, и общались либо в его родном городе, либо на его базе. Впервые, мне кажется, мы побеседовали в отеле.

Между Мартином и разработчиками, рассказывает Миядзаки, сразу установилась атмосфера взаимоуважения. Партнеры с самого начала решили, что Мартин работает только над лором, описывающим события из далекого прошлого мира Elden Ring.

Хидетака Миядзаки
руководитель From Software

Мы на очень раннем этапе решили, что он будет писать основу, предысторию игры, расскажет о событиях, происходивших задолго до ее начала. Работая в таком ключе, он мог творить куда свободнее.

Сперва мы снабдили его теми идеями и самыми общими темами для мифов, что крутились у меня в голове. А затем он вернулся и засыпал нас идеями: как насчет этого, как насчет того? Так мы и начали перебрасываться идеями.

Примечательно, что в первозданном виде тексты Мартина в Elden Ring не попали. Разработчики создали собственную интерпретацию историй, придуманных писателем, но Мартин все равно очень сильно повлиял на мир игры.

Хидетака Миядзаки
руководитель From Software

Самое большое отличие [Elden Rings] от серии Dark Souls заключается в том, что у меня был бесконечный источник вдохновения в виде Джорджа Мартина и созданной им мифологии. Вероятно, это повлияло на игру сильнее всего — просто потому, что раньше я ничего такого не делал.

Elden Ring выйдет на PC и двух поколениях консолей 25 февраля 2022 года.

Теги: Elden Ring, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков