Grand Theft Auto 5 161342
Аватар Evernews Evernews

Флорида и летающие девушки: как фанаты ждали анонс GTA 6 — и дождались

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь сообщество переходит в следующую фазу, ожидание релиза.

Флорида и летающие девушки: как фанаты ждали анонс GTA 6 — и дождались

Теперь официально: в разработке новая часть Grand Theft Auto. О существовании GTA 6 — для простоты будем называть ее так — стало известно через почти восемь с половиной лет после выхода предыдущей игры. Кажется, это рекорд.

За эти годы появлялось множество слухов и инсайдов о том, какой будет следующая Grand Theft Auto. В честь анонса игры мы вспоминаем самые реалистичные и необычные истории, всплывавшие в последние годы.

Весна 2018 года

Самый ранний из более-менее достоверных слухов. Канал The Know утверждает, что новая часть GTA находится на ранней стадии разработки, игроков планируется отправить в два региона: Вайс-Сити и Южную Америку. Как минимум один из главных героев будет женщиной — впервые в серии.

Предполагается, что игра выйдет через три-четыре года, то есть в 2021-2022 году. Похоже, все-таки не выйдет, но спустя годы информация The Know все еще кажется достоверной.

Весна 2019 года

Спустя год об игре все еще нет никакой информации. Зато наблюдательные фанаты заметили упоминание GTA 6 в профиле бывшего художника Rockstar. Он немедленно отредактировал профиль и отказался отвечать на вопросы игроков.

Фанатское везение на этом не закончилось. Игроки обнаружили, что если собрать первые буквы предложений из поста сотрудника Rockstar на Glassdoor, то получится «GTA 6 LS VC LC». Совпадение? Не думаем!

Криптограмму предлагается трактовать следующим образом: в новой части Grand Theft Auto будет три города. Лос-Сантос, Либерти-Сити и Вайс-Сити.

Осень 2019 года

Фанаты отыскивают документ, составленный скаутом Take-Two Interactive. Судя по бумаге, сотрудники Rockstar отправляются в Южную Флориду: здесь они займутся сбором референсов для неназванного проекта. Разработчиков интересуют интерьеры, но экстерьеры они тоже поснимают.

Во Флориде находится Майами, прообраз Вайс-Сити из вселенной Grand Theft Auto. Видимо, заключают фанаты, разработчики собирают референсы для GTA 6.

Весна 2020 года

Официально GTA 6 все еще не анонсирована. Зато известный инсайдер Джейсон Шрейер уверен, что игра на ранней стадии разработки. На релизе, полагает Шрейер, проект будет не слишком крупным, но затем его наполнят контентом.

Специализирующийся на GTA инсайдер Tez2 считает, что Шрейер ошибается: его источники утверждают, будто GTA 6 готова как минимум наполовину. С Tez2 согласны французские журналисты из Rockstar Mag, годами публикующие достоверные инсайды о проектах Rockstar.

Журналисты утверждают, что новая GTA будет очень большой и разрабатывается с 2015 года. Инсайдеры немного спорят и сходятся на том, что в обозримом будущем анонс игры ждать все равно не стоит.

Почти сразу же намек на релизное окно Grand Theft Auto 6 находят в отчетности Take-Two Interactive. В 2024 финансовом году (то есть 2023-2024 календарном году) компания планирует гигантскую рекламную кампанию. Что можно рекламировать, потратив $89 миллионов? Конечно, новую GTA, считают фанаты.

Весна 2021 года

Вы угадали — GTA 6 пока не анонсировали. Зато фанаты вспоминают, что инсайдер, в 2016 году сливший детали Red Dead Redemption 2, кое-что говорил и про новую Grand Theft Auto. Его рассказ согласуется с информацией The Know из самого первого пункта.

  • События GTA 6 происходят в Вайс-Сити, сеттинг — точно не восьмидесятые годы.
  • У игры две крупных локации, Флорида и Куба.
  • Главных героев два, мужчина и женщина. Мужчина-мексиканец занимается контрабандой наркотиков, женщина — его связной в США.
  • Вероятно, это самая «взрослая» часть GTA с точки зрения сюжета и поднимаемых тем. Сатиры в игре гораздо меньше, чем в предыдущих частях серии.
Лето 2021 года

Что-то происходит: насчет новой GTA вдруг высказывается инсайдер Том Хендерсон, сделавший себе имя на внутренней кухне Battlefield и Call of Duty.

  • Игра выйдет не раньше 2024-2025 года. На этот раз в Rockstar решили не спешить, чтобы сотрудникам не пришлось кранчить. Сейчас проект находится на ранней стадии разработки.
  • Современный сеттинг выбрали, потому что так проще развивать мультиплеерный компонент игры. Разработчики не хотят ограничивать творческую свободу привязкой к 80 или 90 годам.
  • Новая часть Grand Theft Auto выйдет только на консолях нового поколения и PC. Небольшое количество проданных консолей — одна из причин нескорого выпуска игры.
  • У условной Grand Theft Auto 6 несколько главных героев, один из протагонистов это женщина. Она — самый яркий персонаж в группе и занимается хакингом. Возможно, будут камео персонажей предыдущих частей серии.
  • В стартовой версии будет не такая большая карта, как можно предположить. Но игра станет получать DLC, расширяющие игровой мир.
  • Возможно, время от времени карта будет меняться примерно так же, как это сейчас происходит с Fortnite.

Сперва Хендерсон делится общей информацией об игре — выжимка из нее собрана выше. Рассказ Тома подтверждает Джейсон Шрейер.

А затем пытается по памяти нарисовать увиденный концепт GTA 6. Он так хорош, что вы должны его увидеть.

Забавная деталь: если верить Тому, в GTA 6 можно торговать криптовалютными активами. Кроме того, Хендерсон допускает, что игра станет последней частью серии — GTA превратится в постоянно поддерживаемую игру-сервис.

Вскоре об участии в разработке новой Grand Theft Auto неожиданно рассказывает актер Дейв Джексон, якобы играющий шефа полиции капитана МакКлейна. С тех пор Джексон не выходил на связь.

Осень 2021 года

Выходят ремастеры GTA The Trilogy, фанаты отправляются их исследовать и тут же находят что-то необычное: кадр, возможно сделанный в следующей части серии. Он, считают фанаты, еще раз подтверждает, что в GTA 6 игроки отправятся во Флориду.

Январь 2022 года

Изучив последний отчет Take-Two и побеседовав с менеджментом, аналитики делают вывод: у компании на носу крупный релиз. В 2023-2024 году издатель планирует очень значительный рост выручки — тут, считают аналитики, не обойдется без новой части Grand Theft Auto.

Февраль 2022 года

Вы находитесь здесь. Теперь официально: новая часть Grand Theft Auto все-таки в разработке, создание проекта идет полным ходом, фанаты ликуют. К сожалению, это все, что сейчас известно про игру. Продолжаем ждать.


Ждать, видимо, придется долго. Джейсон Шрейер предсказывает: Grand Theft Auto 6 вполне могут полноценно анонсировать до конца 2022 года, объявив в качестве релизного окна осень 2023 года, но затем отложат до 2024 года.

Теги: Grand Theft Auto 5, Grand Theft Auto 6, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков